Магазины отменяют предзаказы PS5 в России

Магазины отменяют предзаказы PS5 в России

17 сентября стартовал сбор предварительных заказов на PlayStation 5 во всем мире, однако на территории России все идет не так гладко, как хотелось бы.

В пятницу, 18 сентября, пользователи, которые сделали предзаказ, начали жаловаться, что им пришла отмена. Предзаказы, как сообщается, отменили интернет-магазины Ozon и «Эльдорадо».

Как говорят игроки, им не объяснили, почему предварительный заказ отменен, однако деньги за оплаченную консоль вернули. Магазин указывает следующую причину:

Не сможем доставить заказ.

Ozon отреагировали на жалобы, сославшись на техническую ошибку. Говорится, что с отменой сталкиваются лишь те пользователи, которые сразу оплатили всю стоимость консоли, а не приобрели специальный сертификат предзаказа за 4999 рублей. Всем, чей предзаказ был отменен, начислят на бонусный счет 1000 баллов, с помощью которых можно оплатить следующий заказ (включая новый предзаказ PlayStation 5).

Приставка выйдет 19 ноября 2020 года. Версия консоли с дисководом обойдется 46 999 рублей, а PS5: Digital Edition стоит 37 999 рублей.  

Оцените статью
Добавить комментарий