Малыш Йода вернулся — подтверждена связь Грогу с приквелами «Звездных войн»

Малыш Йода вернулся - подтверждена связь Грогу с приквелами «Звездных войн»

Долгое время предыстория Грогу, более известного как Малыш Йода, оставалось неизвестной, но прошедший эпизод «Книги Бобы Фетта» раскрыл кое-какие детали, которые с корнями уходят в эпоху приквелов «Звёздные войны».

Как и многие предполагали, в шестом эпизоде «Книги Бобы Фетта» состоялось возвращение Люка Скайуокера и Грогу, которые в последний раз появлялись в финале второго сезона «Мандалорца». Более того, оказалось, что Грогу был одним из юнлингов в Храме джедаев, когда он пал во время зловещего Приказа 66. Мы видим кадры, пропитанные духом трилогии приквела, и «Книге Бобы Фетта» стоит отдать должное за то, как он расширил историю Грогу во вселенной «Звёздных войн».

Помимо возвращения Люка Скайуокера и Грогу, в шестой серии «Книги Бобы Фетта» появилась Асока Тано, которая наконец-то разделила экран с сыном своего учителя – Энакина Скайуокера. Разумеется, мы снова увидели в деле Дина Джарина, возвращение Кобба Ванта, а также неожиданный дебют Кэда Бэйна. 

Всё это, безусловно, создало крутую основу для финального эпизода «Книги Бобы Фетта», который выйдет 9 февраля на Disney+.

Оцените статью
Добавить комментарий