«Мандалорец» имеет важную связь со «Звездными войнами 9»

«Мандалорец» имеет важную связь со «Звездными войнами 9»

Новый эпизод «Мандалорца» представил ещё одну загадочную угрозу во вселенной «Звёздных войн», которая также может объяснить некоторые сюжетные линии трилогии сиквелов.

В эпизоде Siege («Осада») Дин Джарин и Малыш Йода возвращаются на планету Неварро, дабы получить помощь от старых друзей, Грифа Карга и Кары Дюн. Тем не менее, союзникам Мандо требуется помощь в миссии по нападению на имперскую базу, которая оказывается гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Фактически, база Моффа Гидеона на Неварро оказывается имперской лабораторией. Помещение использовалось для выращивания новой породы солдат-клонов, которых можно было наполнить Силой, взятой из образцов крови Малыша Йоды, и мидихлорианами внутри него. Похоже, что «Мандалорец» представляет некую новую форму Тёмных солдат, но более важным является то, что эпизод является первым ключевым шагом в объяснении ролей Императора Палпатина и Верховного лидера Сноука.

«Скайуокер. Восход» раскрыл, что Палпатин всё ещё жив и всё это время скрывался на Экзеголе, и что всё это время он был кукловодом Сноука. Это «откровение» оставило много серьёзных споров, поэтому более поздние новеллы вселенной использовались, чтобы заполнить некоторые пробелы в истории. Стало известно, что Палпатин из девятого эпизода на самом деле был неполноценным клоном Императора, в которой была передана его «сущность»; также, мы узнали, что «Сноук» был генетически модифицированным существом, которого создал Дарт Сидиус/Палпатин, чтобы он выполнял его приказы.

«Мандалорец» имеет важную связь со «Звездными войнами 9»

По-видимому, «Мандалорец» работает над объяснением того, как Сила, особенно Палпатина, может быть передана в новые тела от чувствительного к ней существа. Пусть и сериал может никогда не показать Императора или напрямую ссылаться на Сноука и девятый эпизод, прорыв Моффа Гидеона в конечном итоге может оказаться именно тем, что нужно Палпатину для облегчения его выживания и возможного возвращения. Во времена, когда происходят события «Мандалорца», Палпатин, вероятно, всё ещё был серьёзно ранен и пытался выжить после событий «Возвращения джедая», и это может объяснить, почему Мофф Гидеон так сильно одержим желанием заполучить Малыша Йоду.

Следующий эпизод «Мандалорца» выйдет 27 ноября 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий