Мандалорец претерпел серьезные изменения в 5 серии «Книги Бобы Фетта»

Мандалорец претерпел серьезные изменения в 5 серии «Книги Бобы Фетта»

Пятый эпизод «Книги Бобы Фетта» показывает возвращение на экраны главного героя «Мандалорца», Дина Джарина. И это не было короткое камео – по сути, весь эпизод был посвящён персонажу Педро Паскаля.

Многие зрители удивились, что в эпизоде полностью отсутствовал сам Боба Фетт, но это было необходимо для того, чтобы заложить основу для его будущего сотрудничества с Дином Джарином. Более того, серия внесла значительные коррективы в будущее персонажа перед третьим сезоном «Мандалорца».

Как мы помним, в конце второго сезона «Мандалорца» Дин Джарин одолел Моффа Гидеона, тем самым смог спасти Грогу и передать его в руки Люку Скайуокеру. Он также завладел двумя новыми орудиями – бескарским копьём, который ему дала Асока Тано, и Тёмным мечом – культовым световым мечом, которым владел Мофф Гидеон. Меч, что более важно, является мандалорским символом лидерства.

Согласно Оружейнику, лидеру клана Мандо, бескарское копьё не может существовать, так как оно представляет угрозу для мандалорцев и их доспехов. Судя по их кредо, бескар нужен лишь для доспехов, и Дин Джарин отказывается от своего копья, чтобы его превратили в особый подарок для Грогу. Далее в эпизоде мы видим, как Мандо работает над взаимодействием с Тёмным мечом. По-видимому, требуется, чтобы он больше мыслил как джедай, но ясно то, что Дин Джарин будет часто взаимодействовать с ним в третьем сезоне «Мандалорца».

Тем не менее, воссоединение Мандо со своим кланом длится недолго. Паз Визсла, мандалорский стрелок, спасший Дина Джарина в первом сезоне, является прямым потомком мандалорца-джедая, создавшего Тёмный меч. Он заявляет, что хочет вернуть семейную реликвию, и, согласно культуре, единственный способ сразиться за него – это сражение. В конечном итоге Мандо одерживает победу в недолгом бою, но церемониальные вопросы Оружейника о сохранении веры в «Путь» кардинально меняют судьбу Дина Джарина. Его просят поклясться, что он никогда не снимал свой шлем в компании других, но он признаётся, что делал это. Отклонение от Пути происходит ценой отлучения Дина Джарина от его клана, но у него есть способ искупить свою вину.

Как мы помним, Мандо также потерял свой корабль «Лезвие бритвы», когда Мофф Гидеон буквально разнёс его на куски. Тем не менее, в «Книге Бобы Фетта» он получает новый корабль, который ему помогла соорудить Пелли Мотто. Это звёздный истребитель N-1, фирменный корабль Королевских сил безопасности Набу. Мандо и Пелли модернизируют корабль, и в конечном итоге Дин описывает тестовый полёт как нечто «чудесное».

Мандалорец претерпел серьезные изменения в 5 серии «Книги Бобы Фетта»

«Книга Бобы Фетта» даёт Дину Джарину множество новых возможностей. Он собирается проверить Грогу и передать ему подарок, сделанный из бескара, а также обещает помочь Феннек Шанд и Бобе Фетту в их борьбе, не требуя при этом деньги. Не будем забывать о том, что Оружейник заявила Дину, что единственный способ снова стать мандалорцем – искупить свою вину в водах под шахтами Мандалора – шахтами, которые были уничтожены Империей во время Великой чистки.

Скорее всего, мы увидим реализацию каких-либо планов уже в следующих эпизодах «Книги Бобы Фетта», но пятый эпизод создаёт невероятную перспективу для третьего сезона «Мандалорца».

Новые серии «Книги Бобы Фетта» выходят каждую среду на Disney+, а премьера третьего сезона «Мандалорца» должна состояться ближе к концу 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий