Marvel готовились к провалу «Железного человека» из-за Роберта Дауни мл

Marvel готовились к провалу «Железного человека» из-за Роберта Дауни мл

Роберт Дауни-младший рассказал, как Marvel Studios сдерживали производство «Железного человека» (Iron Man), чтобы подготовиться к его возможной неудовлетворительной работе.

Киновселенная Marvel превратилась в самую большую франшизу в мире к сегодняшнему дню, но то было время до повального увлечения супергероями. Тогда мысль о фильме про Железного человека казалась безумной – особенно проект с Робертом Дауни-младшим в главной роли, который провел время в тюрьме за преступления, связанные с наркотиками.

Хотя оглядываясь назад на то время, когда судьба Железного человека висела в воздухе, а Marvel были на грани банкротства, у студии был запасной план на случай, если что-то пойдет не так.

Крис Гарднер из The Hollywood Reporter поделился отрывком из фильма «Полдень с Робертом Дауни-младшим». Звезда «Железного человека» коснулся того, как Marvel Studios готовились к потенциальному провалу фильма.

Еще одна история полного цикла. Я сменил свою предыдущую одержимость на одержимость этой ролью и получил ее – и, чтобы мы не забыли, именно [Джон] Фавро настаивал на мне, но знал, что должен играть в политику, иначе у него не будет рычагов для продвижения вперед. Затем мы приступили к запуску исторического цикла того, что сейчас является кинематографической вселенной, где Фавро и я, по сути, делаем нашу версию высокобюджетного фильма [Роберта] Дауни-старший. Со всеми шаблонами жанрового фильма, с нашим намерением сделать его максимально востребованным.

Дауни-младший рассказал, что ожидания в студии от «Железного человека» были низкими, поэтому актеры и съемочная группа «были немного оставлены в покое» во время разработки проекта:

Ну, я имею в виду, прежде всего, не так уж много людей думали, что у «Железного человека» будут хороший старт или что-то еще, поэтому мы немного остались в покое.

Далее он сказал, что фильм «готов к списанию, если он провалится», точно так же, как недавно Warner Bros. аналогичным образом отменили «Бэтгерл» для списания налогов.

Несмотря на заниженные ожидания, кинокомикс принес в прокате 585 миллионов долларов, дав старт крупной франшизы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий