Marvel исправили сюжетную дыру, связанную с «Мстителями: Финал» и «ВандаВижен»

Marvel исправили сюжетную дыру, связанную с «Мстителями: Финал» и «ВандаВижен»

После нескольких месяцев ожидания сериал «Мисс Марвел» наконец-то дебютировала на Disney+. Шоу исследует историю происхождения Камалы Хан (Иман Веллани), пакистанско-американского подростка, которая является большим поклонником Мстителей, в частности Капитана Марвел (Бри Ларсон).

Маркетинг шоу MCU подтвердил, что силы Камалы не похожи на комиксы, что вызвало споры среди фанатов Marvel во всем мире. Несмотря на это, первые реакции на «Мисс Марвел» были исключительно положительные. И частично это, возможно, связано с пасхальными яйцами.

Внимание! Эта статья содержит спойлеры к первому эпизоду «Мисс Марвел».

Дебютная серия сериала наполнен множеством пасхалок. От второстепенного персонажа из «Человека-паука: Нет пути домой» до чествования смерти Черной вдовы (Скарлет Йоханссон). Помимо забавных отсылок на предыдущие события киновселенной, «Мисс Марвел» также объясняет неоднозначную пасхалку в «ВандаВижен», о которой фанаты до сих пор говорят.

Во время 5 эпизода «ВандаВижен» Моника Рэмбо (Тейона Пэррис) провела мини-дебаты с Джимми Ву (Рэндалл Парк) об уровне силы Ванды Максимофф, заявив, что Алая Ведьма «могла победить Таноса в одиночку» в «Мстителях: Финал»:

Она могла бы убить Таноса в одиночку, если бы он не начал атаку. Я имею в виду, что никто другой не был так близок.

Marvel исправили сюжетную дыру, связанную с «Мстителями: Финал» и «ВандаВижен»

В «Финале» Ванда встретилась лицом к лицу с Таносом, почти в одиночку победив Безумного Титана, прежде чем его корабль открыл огонь.

Этот диалог сбивал с толку, так как во время той последней битвы произошло много дуэлей, а это означало, что было бы трудно отследить, кто с кем сражался. Учитывая, что Рамбо и Ву, похоже, в деталях знают, что произошло между Вандой и Таносом, это заставило фанатов задаться вопросом, откуда эти персонажи (которые не присутствовали во время боя) знали обо всем, что произошло.

Marvel исправили сюжетную дыру, связанную с «Мстителями: Финал» и «ВандаВижен»

В то время предполагалось, что эта информация была эксклюзивной для спецслужб, таких как ФБР и «М.Е.Ч.». Однако «Мисс Марвел» показывает, что это не так. Выясняется, что широкая публика знала подробности финальной битвы против Таноса благодаря одному Мстителю: Скотту Лэнгу, также известному как Человек-муравей.

Эпизод 1 подтвердил, что герой появился в качестве гостя в подкасте под названием This Powered Life во время эпизода «Большой я, маленький я, – интервью Скотта Лэнга». Именно тогда он предположительно обнародовал подробный разбор того, что произошло в битве на руинах базы Мстителей во время «Финала».

Marvel исправили сюжетную дыру, связанную с «Мстителями: Финал» и «ВандаВижен»

Неизвестно, как другие Мстители отреагировали на действия Скотта Лэнга, который проболтался о том, что случилось во время битвы, но возможно, что группа отреагировала неоднозначно. Несмотря на это, похоже, что широкая публика до сих пор не знает об путешествиях во времени.

Однако у этого откровения есть обратная сторона. Вполне вероятно, что потенциальные злодеи других Мстителей в конечном итоге будут использовать информацию от Лэнга в своих интересах. Есть скрывающиеся злодеи, такие как Кингпин, которые могут использовать информацию и найти способ победить Мстителей, когда придет время.

Оцените статью
Добавить комментарий