Marvel могут исправить главную проблему Капитана Марвел в MCU

Marvel могут исправить главную проблему Капитана Марвел в MCU

Несмотря на то, что Капитан Марвел, которую сыграла Бри Ларсон, получила сольный фильм в 2019 году, а также появилась в фильмах «Мстители: Финал» и «Шан-Чи и Легенда Десяти колец», Кэрол Дэнверс всё ещё чувствует себя неуверенно в MCU – и на то есть ряд причин.

Помимо Ника Фьюри и Моники Рэмбо, у Дэнверс нет прочных связей ни с одним персонажем франшизы, что заставляет её чувствовать себя привязанной в определённых моментах. На протяжении всего того времени, что существует киновселенная Marvel, Мстители считались настоящей семьей, а не просто группой супергероев, и отсутствие связи у Капитана Марвел какой-либо связи с другими героями ломает эту форму и вредит персонажу.

К счастью, у студии есть прекрасная возможность исправить эту проблему в фильме «Марвелы». Сиквел «Капитана Марвел» сфокусируется на трио, состоящем из Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел, Моники Рэмбо, она же Спектрум, и Камале Хан, более известной, как Мисс Марвел. Такой расклад даёт Дэнверс возможность установить более глубокую связь с другими персонажами MCU, отказавшись от статуса одинокого воина. Кроме того, не исключено, что в «Марвелах» появятся и другие персонажи – например, Воитель, поскольку, как и в комиксах, у него с Капитан Марвел могут начаться романтические отношения.

Marvel могут исправить главную проблему Капитана Марвел в MCU

Лента может укрепить дружбу Кэрол Дэнверс с Моникой Рэмбо и Камалой Хан, таким образом, сделав её более «живой» в широком понимании MCU. Безусловно, Капитан Марвел ещё сыграет свою роль во франшизе, но пока что, её положение оставляет желать лучшего.

Релиз фильма «Марвелы» запланирован на 16 февраля 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий