Marvel подтвердили нового лидера Ваканды после смерти Т'Чаллы

Marvel подтвердили нового лидера Ваканды после смерти Т'Чаллы

После подтверждения смерти короля Т’Чаллы в фильме «Черная пантера: Ваканда навеки» контроль над Вакандой перешел в новые руки. В сиквеле, кажется, технологически развитая нация находится в переходном состоянии.

Король в исполнении Чедвика Боузмана ушел, поэтому нация скорбит о его потере, и в довершение ко всему, Ваканда втянута в конфликт с Нэмором, подводным правителем Талокана. После безвременной кончины Т’Чаллы руководящая роль оказалась в сильных руках.

Согласно официальному пресс-релизу Disney, Рамонда в исполнении Анджелы Бассетт, мать Т’Чаллы и Шури, стала королевой Ваканды после смерти ее сына. Продюсер фильма Нейт Мур объяснил, насколько неотъемлемой частью повествования является королева Рамонда:

Рамонда – важный персонаж. Она мать, которая потеряла мужа, а теперь и сына. Она правила Вакандой в отсутствие короля. Это интересная дихотомия – видеть двух женщин лидерами, королевой и принцессой, матерью и дочерью.

Marvel подтвердили нового лидера Ваканды после смерти Т'Чаллы

Режиссер Райан Куглер также говорит о «материнстве» как о ключевой теме фильма, поскольку Рамонда страдает из-за потери сына.

Премьера кинокомикса в кинотеатрах состоится 10 ноября 2022 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий