Marvel представила новый постер «Мстителей» по случаю 60-летию

Marvel представила новый постер «Мстителей» по случаю 60-летию

Художник Алекс Росс собрал всех Мстителей из комиксов Marvel для нового памятного арта, который должен выйти в качестве варианта обложки для различных комиксов линейки Avengers в 2023 году.

Росс отдал дань уважения определенной эпохе комиксов, а также их олдскульным «отношениям». Создавая постер к 60-летию знаменитой команды, Алекс рассказал, что его работа была вдохновлена «первыми 30 годами» Мстителей, «с 60-х по 80-е годы»:

В случае с «Мстителями» я хотел запечатлеть что-то из эпохи, в которой я вырос, но также и что-то большее. Поэтому я запечатлел первые 30 лет этой команды, с 60-х по 80-е. Я заканчиваю там, в 1989 году.

В то время как на обложке изображено огромное количество Мстителей, фанаты обязательно заметят Капитана Америка на переднем плане в центре, а также Черную пантеру, Вижена, Халка, Тора и многих других.

Marvel представила новый постер «Мстителей» по случаю 60-летию

Что касается ностальгического взгляда Росса на специальный арт, в дополнение к винтажному дизайну, он объяснил, что также хотел запечатлеть их «отношения»:

Я пытаюсь убедиться, что моя работа соответствует тому, как выглядел персонаж, а также его отношениям.

Для сравнения, ниже приведен постер Джорджа Переса к 30-летию Мстителей (1992 год), который, возможно, вдохновил Росса на создание своей работы:

Marvel представила новый постер «Мстителей» по случаю 60-летию

Постер к 60-летию «Мстителей» — не единственный постер, над которым работал Росс. Он также готовит постер к 60-летию Людей Икс. Обе работы будут служить вариантами обложек для комиксов X-Men и Avengers в течение 2023 года, начиная с августовского Uncanny Avengers #1.

Ожидается, что Marvel представят постер по «Людям Икс» от Алекса Росса в понедельник, 27 марта.

Подписывайтесь наш паблик ВКонтакте, чтобы не пропустить другие новости Marvel!

Оцените статью
Добавить комментарий