Marvel представила Вариант Росомахи, который является МОДОКом

Marvel представила Вариант Росомахи, который является МОДОКом

Если вы хотите узнать, насколько странными становятся события во вселенной Людей Икс от Marvel, то вам стоит заглянуть на страницы выпуска X-Force #40.

В последнем выпуске, посвященном отколовшейся от Людей Икс группе черных оперативников, начинается новая сюжетная линия под названием The Ghost Calendars, где один из членов команды, которого считали погибшим (Квентин Квайр/Кид Омега), вернулся из альтернативного будущего изрядно постаревшим и с грозным предупреждением, что у команды X-Force (Сила Икс) есть миссия по спасению всего мутантского рода.

(ДАЛЕЕ СЛЕДУЮТ СПОЙЛЕРЫ)

В The Ghost Calendars Part 1: The God of All Mutants мы узнаем, что в том времени, в котором жил Кид Омега, бывший лидер команды X-Force Зверь (в настоящее время находящийся в бегах как предатель нации мутантов Кракоа) стал свидетелем того, как его манипуляции по клонированию и сращиванию генов дошли до создания мира монстров Кроненберга – клонов Зверя (Звериных жрецов), а сам Зверь превратился в нечто вроде королевы ксеноморфов из серии фильмов «Чужой» (Alien).

В этой ужасной антиутопии Люди Икс и их союзники-повстанцы были истреблены до небольшого количества оставшихся людей – и в случае с Росомахой слово «людей» можно применить лишь условно.

Росомаха — МОДОК

Marvel представила Вариант Росомахи, который является МОДОКом

Как вы можете видеть выше, Росомаха, выживший в этой временной линии Темного Зверя (Dark Beast), превратился в кибернетическую голову в стиле стимпанк, плавающую в жидкости внутри гигантской банки, с позвоночником, соединенным с колесами, и двумя парами когтей, высовывающихся из каналов по обе стороны. Эта голова Росомахи больше не способна говорить ничего, кроме одной пары слов «SNIKT! SNIKT!» подражая звуку выпускаемых когтей.

Безумные Варианты (или клоны) Росомахи не являются чем-то новым для Вселенной Marvel. Тем не менее, этот Росомаха в стиле МОДОКа — определенно один из самых необычных Вариантов, которые мы видели. Росомаха в стиле МОДОКа – это не просто показуха: когда команда X-Force ведет повстанцев в последний бой против «Бога всех мутантов», Росомаха доказывает, что его ярость берсеркера не ослабла на фоне состояния его тела. В последний раз Росомаху показывают вонзающим свои когти в орду Звериных жрецов, защищающих своего повелителя.

Marvel представила Вариант Росомахи, который является МОДОКом

В конце X-Force #40 говорится о том, что в последующих главах этой истории мы увидим еще больше безумных Вариантов Людей Икс, поскольку Кид Омега раскрывает команде X-Force, что Бог всех мутантов Зверь был лишь одним из Вариантов клона, который он создал и внедрил, чтобы создать альтернативные временные линии.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропусть другие новости Marvel!

Оцените статью
Добавить комментарий