Marvel представили нового Тора

Marvel представили нового Тора

После того, как Бог Грома столкнулся с Чёрной Зимой и Галактусом, он решает оставить Мьёльнир на Земле. Но каким-то образом его умудряется поднять пожилой механик, вследствие чего, он становится достойным.

Внимание! Материал содержит спойлеры к Thor #7!

Седьмой выпуск линейки Thor показывает, как Бог Грома возвращается в Асгард и сбрасывает Мьёльнир на Землю. Выпуск начинается с показа небольшого городка Брокстон, где раньше находился новый город Асгард. Автомеханик по имени Адам Азиз обнаруживает молот Тора после того, как он попал на Землю. С помощью ворона Тор говорит Леди Сиф, что он бросил Мьёльнир на Землю, чтобы проверить теорию.

Когда Тор предупреждает Бета Рэй Билл о видении, которое он видел, на место происшествия в Брокстон прибывает Железный Человек. Тор фактически написал номер Железному Человека на молоте в знак мести за героя, ранее писавшего на Мьёльнире. Когда Железный Человек пытается успокоить местных жителей, Адам тянется к молоту и ему удаётся поднять его – тем самым, он становится новейшей версией Тора.

Marvel представили нового Тора

Не совсем ясно, как обычный механик стал достойным. Тем не менее, тизер Thor #8 предполагает, что с молотом может происходить нечто странное и что Адам может быть не единственным человеком в Брокстоне, способным его поднять. А комикс Thor #9 тизерит возвращение смертной формы Бога Грома – Дональда Блейка, так что, здесь явно не всё так просто.

Thor #7 уже доступен для покупки.

Оцените статью
Добавить комментарий