Marvel пришлось изменить название фильма «Черная пантера 3»

Marvel пришлось изменить название фильма «Черная пантера 3»

Хотя «Черная пантера 3» еще не была подтверждена официально после выхода «Черной пантеры: Ваканда навеки», продюсер Marvel Studios раскрыл, каким должно было быть название триквела.

После трагической смерти Чедвика Боузмана в 2020 году Marvel Studios объявила, что «Черная пантера 2» будет чтить актера и его героя Т’Чаллу в сиквеле с подзаголовком «Ваканда навеки». Студия использовала такое название, чтобы почтить наследие Боузмана.

Режиссер Райан Куглер и остальная часть его команды обсудили многие изменения, которые пришлось внести в «Черную пантеру 2» после смерти актера, но не указывалось, как это сказалось на названии. Как оказалось, оно было другим.

Marvel пришлось изменить название фильма «Черная пантера 3»

В беседе с Collider вице-президент Marvel Studios по производству и развитию Нейт Мур рассказал, что студия изначально планировала использовать подзаголовок «Ваканда навеки» для «Черной пантеры 3».

Мы рассматривали подзаголовок «Королевство глубин». Но возникал вопрос: «Фильм обязательно должен быть о Нэморе?» Затем мы поняли, что «Ваканда навеки» кажется правильным, потому что это история о триумфе через невзгоды. Это история о наследии, это история о настойчивости.

Выбор подзаголовка для сиквела – это всегда сложная задача, особенно для фильма киновселенной Marvel и особенно для фильма, который столкнулся с таким количеством проблем, как «Черная пантера 2». Но, в конце концов, Marvel использовали фразу, которая стала культовой.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий