Marvel убили популярного персонажа

Marvel убили популярного персонажа

В то время как большинство «смертей» в комиксах Marvel касаются второстепенных персонажей и не являются полноценными, иногда смерть не обходит стороной самых известных героев и злодеев.

Внимание! Материал содержит большие спойлеры к King in Black #2!

Редко можно увидеть, как чрезвычайно популярный персонаж встречает свой конец, особенно когда это происходит в сольной серии комиксов – Росомаха является тому примером. Но всё же иногда это происходит, и мы видим неожиданную смерть, которая оказывает значительное влияние на целую вселенную Marvel. Именно такой момент происходит в конце комикса King in Black #2.

Серия Venom Донни Кейтса в основном фокусировалась на подготовке к возможному конфликту Венома с Кналлом, богом симбиотов. Наконец, это случилось в событии King in Black, где мы увидели то, что, кажется, планировалось уже давно – смерть Эдди Брока.

Концовка King in Black #1 раскрыла, что Кналл сбросил Эдди с вершины здания, и его не мог спасти симбиот, поскольку никто не был к нему прикреплён. Многие предполагали, что каким-то чудесным способом Брок будет спасён, но этого не случилось. На первых страницах второго выпуска комикса до Эдди пытается добраться Человек-паук, но он не успевает.

Marvel убили популярного персонажа

Несколько оставшихся в живых героев, которые не были превращены в симбиотических существа Кналла, а именно Рид Ричардс, Т’Чалла и Тони Старк, доставляют Эдди в убежище. Брок просит лишь об одном – найти своего сына, Дилана.

Как только Человека-паук возвращается с Диланом, Железный человек излагает план, как поставить Эдди на ноги, привязывая его к симбиоту одного из драконов Кналла. Такой план призван не только помочь Эдди, но и также связать его с коллективным разумом, чтобы они могли убить Кналла. К сожалению, симбиот подавляет и без того хрупкого Эдди Брока, после чего он начинает двигаться по спирали. Дилан использует свои силы, чтобы уничтожить симбиота своего отца, но этого недостаточно. Затем, кардиомонитор Эдди издаёт один длинный непрерывный звуковой сигнал, подтверждающий, что он погиб.

Эдди Брок определённо мёртв на данном этапе, что казалось неизбежным завершением в ходе серии Venom Донни Кейтса. Однако остаётся неизвестным, является ли эта смерть полноценной. В конце комикса King in Black #2 можно увидеть превью к Venom #32, где видно, как дух Эдди Брока падает в симбиотическую бездну и потенциально воссоединяется со своим другом. Возможно, это лишь история о его смерти и как Эдди смирился с ней. Но не стоит забывать, что в комиксах может произойти всё, что угодно, и не исключено, что каким-то образом Эдди всё же будет воскрешён.

Оцените статью
Добавить комментарий