Marvel выбрала актрису на роль альтернативной тети Мэй в MCU

Marvel выбрала актрису на роль альтернативной тети Мэй в MCU

В MCU появилась новая исполнительница роли тети Мэй после очевидного завершения карьеры Марисы Томей.

После успешного завершения трилогии Marvel Studios о Человеке-пауке у голливудского гиганта большие планы.

Том Холланд, сыгравший культовую Паучью голову, готовится к четвертому приключению на большом экране в мире сверхмощных героев, кроме того, на подходе анимационный сериал «Человек-паук: Первый год» (Spider-Man: Freshman Year).

Анимационное шоу Disney+ расскажет о Питере Паркере из альтернативной вселенной, когда он только начинает свой путь к статусу Человека-паука. Это означает, что в мультсериале будут присутствовать персонажи, которые не были представлены в MCU, а знакомые лица вернутся в совершенно новом виде.

Знакомство с новой тетей Мэй от Marvel Studios

Благодаря недавно обнаруженному листингу в Бюро авторского права США, поклонники наконец-то узнали имя новой исполнительницы роли тети Мэй от Marvel Studios.

В перечне актеров для «Человека-паука: Первый год» (предстоящего анимационного сериала MCU о Человеке-пауке) в роли тети Мэй указана Кари Уолгрен (Kari Wahlgren).

Уолгрен заменит обладательницу премии «Оскар» Марису Томей, чей образ знакового персонажа Marvel погиб от руки Зеленого гоблина (Уиллем Дефо) в фильме «Человек-паук: Нет пути домой».

Marvel выбрала актрису на роль альтернативной тети Мэй в MCU

Поклонники уже получили первое представление о Мэй, которую озвучивает Уолгрен: она была показана вместе с Питером и его наставником в альтернативной вселенной «Первого года» Норманом Озборном на скриншоте, опубликованном на San Diego Comic-Con 2022.

Кари Уолгрен присоединилась к Зино Робинсону (который сыграет Гарри Озборна) и Хадсону Темзу (Питер Паркер), как части актерского состава будущего мультсериала о Пауке.

Уолгрен — известный в Голливуде актер озвучивания, ее талант использовался в таких хитах, как «Рик и Морти» (Rick and Morty), «Мои приключения с Суперменом» (My Adventures with Superman) и «Я есть Грут» (I Am Groot).

Marvel выбрала актрису на роль альтернативной тети Мэй в MCU

Чем будет отличаться эта тетя Мэй?

На данный момент у зрителей почти столько тетушек Мэй, сколько и Людей-пауков на большом и малом экране. Поэтому с течением времени становится все труднее выделить ту самую версию столь знакового персонажа.

Marvel Studios, похоже, знает толк в этом деле.

Голливудский гигант доказал своей версией в исполнении Марисы Томей, что с Мэй еще можно сделать что-то новое, сделав ее моложе, и в итоге вписав ее в злополучную роль дяди Бена.

Это был поворот, который очень понравился фанатам, и именно такие нововведения могут сделать новую версию Уолгрен столь же уникальной в своем роде.

«Первый год» уже перевернул мифологию MCU с ног на голову, сделав Нормана Озборна наставником Питера вместо Тони Старка, так кто же скажет, что тетя Мэй не сможет подвергнуться подобному повороту сюжета?

Судя по единственному изображению персонажа, Мэй в «Первом годе» выглядит немного старше, чем Томей, но не настолько старше, как оригинал из комиксов или версия Розмари Харрис из трилогии «Человек-паук» Сэма Рэйми.

Наиболее близким аналогом Уолгрен для фанатов является образ Салли Филд (Sally Field), показанный в дилогии «Новый Человек-паук» с Эндрю Гарфилдом.

Как именно Уолгрен будет выделять себя из череды тетушек Мэй на протяжении всей истории человечества, предстоит выяснить фанатам мультсериала. Однако по крайней мере, уже сейчас можно говорить, что это будет новый новаторский подход к персонажу с более чем 60-летней историей в комиксах.

По слухам, «Человек-паук: Первый год» появится на канале Disney+ в конце 2024 года.

Оцените статью
Добавить комментарий