Marvel вырезали важные сцены из фильма «Черная пантера 2: Ваканда навеки». Раскрыт хронометраж режиссерской версии

Marvel вырезали важные сцены из фильма «Черная пантера 2: Ваканда навеки». Раскрыт хронометраж режиссерской версии

«Черная пантера: Ваканда навеки» – самый продолжительный фильм 4 Фазы MCU, но не все жизненно важные эпизоды были включены в финальную версию.

С момента премьеры большая часть дискуссий была сосредоточена вокруг того, какие сцены не вошли в фильм. Монтажер Майкл П. Шовер ранее раскрыл альтернативный взгляд на сцену после титров сиквела, в то время как арка с романом Нэмора и Шури была полностью вырезана. И теперь было подтверждено, что две важные сцены также были удалены из ленты.

В беседе с SFX Шовер рассказал, что ранняя версия фильма имела продолжительность четыре с половиной часа. Большая часть вырезанных сцен включала подводные эпизоды, которые позволили бы Шури и Рири Уильямс больше сблизиться:

Были большие сцены, которые нам пришлось убрать, прежде чем кто-либо еще увидел фильм. Они [Шури и Рири] очень уникальны с точки зрения того, что они – два самых блестящих ума в MCU, и их отношения были важны.

Marvel вырезали важные сцены из фильма «Черная пантера 2: Ваканда навеки». Раскрыт хронометраж режиссерской версии

По словам мантажера, команда пришла к тому, что подобные сцены замедляли общий темп, поэтому от них решено было отказаться. Шовер также подтвердил, что еще одна важная сцена, которая была исключена, связана с недавно пониженной в должности Окойе, которая пыталась спасти Шури, но столкнулась со своими бывшими союзниками по Доре Милаж.

Эта сцена была фактически включена в тизер-трейлер «Ваканды навеки», и Шовер отметил, что это был «действительно классный момент»:

Я чувствую себя нормально, говоря об этой сцене, потому что есть кадр из первого трейлера, где Окойе поднимает свое копье, а члены Доры [Милаж] направляют свои копья на нее. Я не буду говорить, что там было, если удаленная сцены войдет в домашний релиз, но это было действительно круто. Это была Ваканда ночью, вы видели городской пейзаж поздно ночью, вы видели, как бывший генерал противостоит своим сестрам.

Увидев, что Шури и Рири начали узнавать друг друга в Талокане, было бы интереснее увидеть больше сцен в подводном городе. Более того, это позволило бы лучше раскрыть Нэмора.

«Черная пантера: Ваканда навеки» сейчас идет в кинотеатрах, а цифровой релиз на Disney+ ожидается в январе 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий