Marvel забыли об еще одной силе молота Тора в MCU

Marvel забыли об еще одной силе молота Тора в MCU

За более чем 10 лет киновселенная Marvel вывела на большой экран различных персонажей из комиксов – от классических до более новых.

Одним из таких стал Тор, которого сыграл Крис Хемсворт. С тех пор он снялся в трёх сольных фильмах и появлялся в других проектах студии. Фанаты остались довольны выбором студии актёра на роль Бога Грома, и с нетерпением ждут четвёртой части.

Пожалуй, одним из главных элементов Тора в MCU является его молот Мьёльнир. И мало кто знает, что на самом деле орудие обладает гораздо большей силой, чем просто энергетические взрывы, манипуляции с молнией и возможность летать. Во время сцены коронации в первом «Торе» Один произносит речь, в которой он описывает Мьёльнир, упоминая, откуда он появился и что его сила не имеет себе равных в качестве оружия для разрушения или «инструмента для строительства», что делает его подходящим инструментом для короля.

Несколько раз Мьёльнир использовался в MCU для борьбы и разрушения, и среди его многочисленных применений, показанных на большом экране, имеются манипуляции с плотностью – что позволило Тору поразить своих противников с большой силой и даже прижать их, и другие интересные способности. Но что насчёт фразы Одина: «инструмент для строительства»?

Marvel забыли об еще одной силе молота Тора в MCU

В комиксах Тор использовал способности Мьёльнира для строительства несколько раз, хотя некоторые из них были подвергнуты сомнению фанатами, поскольку не все они считают, что они подходят под определение «строить». Например, однажды Одинсон восстановил Асгард в Оклахоме, размахивая своим молотом, а в другой раз он буквально использовал Мьёльнир, дабы выковать новый комплект доспехов, и он построил траншею, разбив его о землю.

Пока что в MCU Тор не использовал Мьёльнир для создания чего-либо, тем не менее, возможно, мы наконец-то увидим это в фильме «Тор: Любовь и гром», который выйдет в кинотеатрах 11 февраля 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий