Мать принца Эрика оказалась чернокожей в ремейке «Русалочки»

Мать принца Эрика оказалась чернокожей в ремейке «Русалочки»

В конце весны состоится выход ремейка мультфильма «Русалочка» (The Little Mermaid) от Disney, который критикуют фанаты оригинала и не только в соцсетях.

Многие недовольны тем, что Холли Бейли была выбрана на роль Ариэль, так как актриса имеет иной цвет кожи, если сравнивать с анимационной лентой. Сама звезда уже высказалась по поводу хейта, а сейчас люди зацепились за еще одну неожиданную деталь.

Как стало известно, в предстоящей киноадаптации «Русалочки» мать принца Эрика будет темнокожей. Персонажа исполнила Нома Думезвени («Мальчик, который обуздал ветер», «Грязные прелести»), которая следующим образом прокомментировала свой кастинг:

Не останавливайте свое воображение и ограничения. Просто оставайся открытым для всего нового.

«Русалочка» рассказывает историю Ариэль, младшей дочерью правителя Атлантического королевства короля Тритона, которая очарована человеческим миром. Хотя русалкам запрещено его исследовать, она влюбляется в принца Эрика, который попал в кораблекрушение.

Ранее один из актеров объяснил, почему ремейк – плохая идея. В то же время Джош Гэд («Красавица и чудовище»«Холодное сердце»не согласился с ним.

Выход «Русалочки» в кинотеатрах состоится 25 мая 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий