Майкл Бэй признал свою ошибку с «Трансформерами»

Майкл Бэй признал свою ошибку с «Трансформерами»

Режиссер недавно вышедшего блокбастера «Скорая» Майкл Бэй рассказал, что легенда Голливуда Стивен Спилберг посоветовал ему прекратить снимать фильмы о Трансформерах.

Бэй – одно из самых громких имен в жанре боевиков, и, возможно, он известен во многом благодаря серии фильмов «Трансформеры», основанными на популярных фигурках и одноименном мультфильме. В период с 2007 по 2017 год он снял в общей сложности пять картин, в первых трех из которых снялся Шайа ЛаБаф, а в последних двух — Марк Уолберг. В то время как большинство зрителей согласны с тем, что качество картин постепенно подало, Бэй продолжал выпускать сиквелы, которые, в свою очередь, продолжали приносить большие деньги.

Продвигая «Скорую», Бэй поговорил Unilad о «Трансформерах» и их постепенном снижении качества. Бэй рассказал, что даже он согласен с тем, что ему, возможно, следовало остановиться после трех фильмов, как и оскароносный режиссер Спилберг. По словам Бэя, Спилберг посоветовал ему «просто остановиться на трех», на что Бэй изначально согласился. Однако, когда студия Paramount попросила его вернуться для четвертой части «Трансформеров», он согласился вопреки своему здравому смыслу, и фильм собрал 1 миллиард долларов в прокате, что вдохновило его на создание «Трансформеров 5».

Я сделал их слишком много. Стивен Спилберг сказал: «Просто остановись на трех». И я сказал, что остановлюсь. Я собирался остановиться. А они [в студии] снова умоляли меня. Я должен был остановиться. Но фильмы все еще веселые.

Как и отмерил Бэй а конце, он не жалеет о потраченном времени, потому что ему всегда было интересно снимать эти истории.

Оцените статью
Добавить комментарий