Майкл Бэй снял свой лучший фильм — отзывы о боевике «Скорая»

Майкл Бэй снял свой лучший фильм - отзывы о боевике «Скорая»

В прокат вышел новый фильм Майкла Бэя, который внезапно понравился не только зрителям, но и критикам.

«Скорую» (Ambulance) называют чуть ли не лучшим фильмом режиссера за карьеру. На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes у проекта 78% положительных отзывов (32 мнения), что на 10% выше, чем у предыдущего самого высоко оцененного его фильма – «Скала» с 68% (68 мнений).

Правда, на Metacritic у картины средний всего 46/100, однако большинство все же советуют ознакомиться с ней. Ниже несколько выдержек.

The Telegraph – 8/10

Мчащиеся машины с ксилофонным рвением врезаются друг в друга, в то время как камера змеится и разрывается между ними быстрее, чем кажется физически возможным. Комплимент – отмечать, что здесь есть целые эпизоды, которые выглядят так, как будто их сняла обезьяна с реактивным ранцем.

Empire – 6/10

Дань уважения Майкла Бэя службам экстренной помощи (которая включает в себя взрыв нескольких из них) шумна, грязна и часто абсурдна — но все же это каким-то образом его самая веселая картина по крайней мере за десятилетие.

THR  – 3/10

В среднем, около 90 минут или около того, «Скорая» могла бы доставить удовольствие с чувством вины. Вместо этого это своего рода кинематографический аттракцион, настолько перегруженный, что вы не можете дождаться, когда он закончится.

В российских кинотеатрах фильм, судя по всему, не выйдет, однако премьера в странах СНГ не отменена.

Оцените статью
Добавить комментарий