Майкл Китон раскрыл, почему покинул роль Бэтмена

Майкл Китон раскрыл, почему покинул роль Бэтмена

Как известно, Майкл Китон возвращается к роли Бэтмена в грядущих лентах «Флэш» и «Бэтгёрл» после долгих лет; ранее, он сыграл Тёмного рыцаря в фильмах «Бэтмен» (1989)и «Бэтмен возвращается» (1992). 

После дилогии Тима Бёртона, в 1995 году вышел «Бэтмен навсегда», однако вместо Майкла Китона, Брюса Уэйна сыграл другой актёр – Вэл Килмер. Тем не менее, в недавнем интервью изданию In the Envelope: The Actor’s Podcast 70-летний актёр рассказал, почему не снялся в фильме Джоэла Шумахера:

Всё дело в Брюсе Уэйне, не в Бэтмене. Фильм носит название «Бэтмен», и он является крутым, знаковым и культурным благодаря художественному стилю Тима Бёртона. И хотя все говорят о Бэтмене, для меня в первую очередь история касается Брюса Уэйна – что он за человек, кем он становится и что он делает.

А потом, когда появился режиссёр третьего фильма, я сказал, что я не могу это сделать. Всё дело в том, что я не хотел идти в направлении, которое он предлагал, и он не собирался менять своё мнение. Я знаю, что он умер – он хороший человек, и я не стал бы говорить о нём плохо, даже если бы он был жив. 

Иначе говоря, режиссёр не хотел, чтобы всё было мрачно и грустно. Я спросил: «Вы знаете, как этот парень стал Бэтменом? Читали ли вы [комиксы]?» Впрочем, всё довольно просто.

Несмотря на то, что Китон отказался от участия в «Бэтмене навсегда», приятно, что уже совсем скоро он вернётся к роли – сначала во «Флэше», а зачем в сольном фильме про «Бэтгёрл». Были даже слухи, что он станет основным Бэтменом в киновселенной DC после ухода Бена Аффлека, но это ещё предстоит узнать.

Вы рады, что Майкл Китон вернулся к роли Бэтмена? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий