Мертвый персонаж почти вернулся в «Терминаторе 3»

Мертвый персонаж почти вернулся в «Терминаторе 3»

Вышедший через 12 лет после своего предшественника «Терминатор 3: Восстание машин» стал чем-то вроде неожиданного продолжения, которое было сделано ещё в то время, когда такие «запоздалые» сиквелы не были распространённым явлением.

Это особенно заметно бросается в глаза из-за убедительного финала второй части, которая, казалось, закончила франшизу, когда Сара и Джон Коннор уничтожили Скайнет с помощью Т-800. Но фактор денег оказался решающим, и на момент выхода третьего фильма «Терминатор» всё ещё считался прибыльным. Арнольд Шварценеггер долгое время не хотел возвращаться к своей самой знаковой роли после того, как Джеймс Кэмерон официально покинул франшизу в конце 1990-х.

Однако именно Кэмерон убедил актера подписаться на роль и согласиться с гонораром, предложенным студией. В свою очередь, Линда Хэмилтон отказалась вновь играть Сару, из-за чего её персонаж был убит за кадром. Оказывается, ранний сценарий «Восстания машин» возвращал другого персонажа из первой части, который, казалось, что погиб, но на деле, ему удалось выжить.

Мертвый персонаж почти вернулся в «Терминаторе 3»

В первом «Терминаторе» Т-800 буквально врывается в полицейский участок, чтобы убить Сару Коннор, и, находясь в здании, убивает каждого полицейского. Одной из жертв становится детектив Вукович, партнёр лейтенанта Эда Трекслера – главного юриста, обслуживающего Сару и Кайла Риза. В одной из сцен в коридоре, Т-800 довольно агрессивно расстреливает Вуковича, и хотя после этого нам не показывают его тело, как заднем планы можно услышать не слишком громкие крики и стоны.

Тем не менее, когда Джеймс Кэмерон всё ещё был связан с третьей частью «Терминатора», он планировал воскресить Вуковича, который оказался бы в инвалидном кресле, вследствие полученных травм от Т-800. Как ни странно, герой также мог появиться и в «Судном дне», но из-за плотного расписания исполнителя роли, Лэнса Хенриксена, этого не удалось достичь. К сожалению, остаётся неясным, какую дальнейшую сюжетную цель имел Кэмерон для Вуковича в третьем «Терминаторе».

Оцените статью
Добавить комментарий