Мэтт Ривз сравнил нового Джокера из «Бэтмена» со злодеем Хита Леджера

Мэтт Ривз сравнил нового Джокера из «Бэтмена» со злодеем Хита Леджера

После нескольких месяцев ожидания «Бэтмен» наконец вышел в прокат. Долгожданное переосмысление Мэтта Ривза было в центре внимания фанатов DC с тех пор, как оно было анонсировано, и теперь многие могут насладиться актерской игрой Роберта Паттинсона.

Помимо Паттинсона, в «Бэтмене» принял участие звездный состав, в который входят Пол Дано в роли Загадочника, Зои Кравиц в роли Селины Кайл, Колин Фаррелл в роли Пингвина, Джеффри Райт в роли Джима Гордона и Энди Серкис в роли Альфреда Пенниуорта. Тем не менее, все это время под вопросом был кастинг это Барри Кеогана.

Первоначально сообщалось, что актер сыграл Стэнли Меркеля, что заставило многих поверить в то, что это может быть просто второстепенная роль. Однако по мере приближения выхода фильма персонаж Кеогана превратился в нечто большее. Слухи указывали, что он исполнил Джокера.

Теперь режиссер поделился более подробной информацией о роли Кеогана в новом интервью. Ниже спойлеры!

Мэтт Ривз сравнил нового Джокера из «Бэтмена» со злодеем Хита Леджера

Мэтт Ривз пообщался с IGN, чтобы рассказать о роли Барри Кеогэна в кинокомиксе и франшизе в целом. После подтверждения того, что Кеоган – будущий Джокер, режиссер раскрыл более подробную информацию о дизайне грима персонажа. Он сказал, что хотел создать версию, которая «вернется к истокам», сославшись на то, что эта итерация была вдохновлена ​​​​Человеком, который смеется 1928 года, который является первоначальным источником вдохновения для злодея из комиксов:

В сцене, которую вы увидите в будущем, вы увидите, что мы работали над тем, как он выглядел. Мы хотели, чтобы он ощущался особенным и свежим, но вернулся прямо к истокам. Так что он очень сильно отличается от шаблона Конрада Вейдта и этой идеи немого фильма «Человек, который смеется».

Ривз также поделился, что решил дать дать биологическое объяснение улыбки Джокера, что отличает злодея от предыдущих итераций, таких как версия Хита Леджера из «Темного рыцаря» 2008 года.

У него врожденная болезнь. Он не может перестать улыбаться. И это заставило Майка и меня задуматься – я говорил о Человеке-слоне, потому что люблю Дэвида Линча. И я подумал: «Ну, может быть, здесь есть что-то такое, и это не падение в чан с химикатами, или это не версия Нолана, у которой есть эти шрамы, и мы не знаем, откуда они взялись. Что, если это то, к чему он был привязан с рождения, и что у него врожденная болезнь, которая не позволяет ему перестать улыбаться?

В реальном мире существует состояние развития, называемое синдромом Ангельмана, при котором человек часто улыбается и смеется. IGN отметили, что Ривз не подтвердил, действительно ли это состояние, с которым имеет дело прото-Джокер Кеогана.

Оцените статью
Добавить комментарий