Мэтт Ривз сразу был против того, чтобы его Бэтмен был в киновселенной DC

Мэтт Ривз сразу был против того, чтобы его Бэтмен был в киновселенной DC

Некоторые зрители считают, что грядущий «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном является частью киновселенной DC, но это не так. Более того, в новом интервью режиссёр объяснил, почему он принял такое решение.

На днях Мэтт Ривз дал интервью издание Esquire, где его спросили о связи фильма с франшизой Warner Bros. Его чёткие комментарии по этому поводу вы можете прочесть ниже:

Бен Аффлек работал над первой версией сценария к фильму. И я сказал следующее: «Я уважаю киновселенную DC, и то, что все фильмы как бы связаны. Но это ещё один фильм о Бэтмене, он не должен нести ответственность за соединение персонажей из всех этих других фильмов». Я не хотел, чтобы он был с ними связан.

В свою очередь, в этом году также выйдет фильм «Флэш», в котором мы увидим две версии Бэтмена – в исполнении Майкла Китона и Бена Аффлека. Также в этом году выйдет кинокомикс «Бэтгёрл», где главнуб роль сыграет Лесли Грейс, и, по слухам, именно ей достается основная мантия Бэт-персонажа в киновселенной DC. 

В свою очередь, Мэтт Ривз неоднократно намекал, что хотел бы в будущем развить вселенную «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном, так что, в случае коммерческого успеха, в разработку может быть запущена целая трилогия, как и в случае с «Тёмным рыцарем» Кристофера Нолана.

Премьера «Бэтмена» Мэтта Ривза намечена на 3 марта.

Оцените статью
Добавить комментарий