Мейс Винду появится в сериале «Книга Бобы Фетта» — теория

Мейс Винду появится в сериале «Книга Бобы Фетта» - теория

В сети регулярно появляются слухи, что Мейс Винду вернётся на экране в том или ином проекте «Звёздные войны». Пока что этого не произошло, но в связи с выходом сериала «Книга Бобы Фетта», фанаты вновь стали об этом размышлять.

Мейс Винду был частью трилогии приквела «Звёздные войны», пока не был убит Энакином Скайоукером. Тем не менее, многие думали, что такие персонажи, как Боба Фетт, Дарт Мол и Палпатин мертвы, но они вернулись. Это даёт надежду на то, что Мейс Винду также жив, и даже открывает возможность для его возвращение в «Книге Бобы Фетта».

Боба Фетт был ещё подростком, когда Мейса Винду в последний раз видели живым. Прошло 28 лет с тех пор, как джедай погиб в расширенном таймлайне «Звёздных войн» – всего через несколько лет после того, как отец Бобы, Джанго Фетт, которого, как и взрослого Бобу, играет актёр Темуэра Моррисон, был убит Винду в фильме «Звёздные войны. Эпизод 2: Атака клонов». Это была единственная лента, в которой Джанго имеет более-менее крупную роль, так как он работал с ситхами в качестве охотника за головами. 

В какой-то момент Джанго даже захватил Энакина Скайуокера и Падме, заставив Мейса Винду сформировать атаку на Фетта и дроидов, чтобы спасти их. Вскоре Джанго решил атаковать Винду, и даже пытался завладеть его световым мечом, но при попытке бегства произошёл сбой реактивного ранца, и Винду обезглавил охотника за головами. После этого была сцена, когда Боба Фетт поднял шлем своего покойного отца, поклявшись отомстить Винду за убийство своего отца, пусть он так не смог этого сделать.

Мейс Винду появится в сериале «Книга Бобы Фетта» - теория

Смерть Мейса Винду в «Мести ситхов» произошла после того, как он был шокирован Палпатином использовал свой световой меч, чтобы отразить молнию Силы на самого Императора. В этот момент Энакин решил окончательно перейти на Тёмную сторону и отрезал руку Винду, а затем Палпатин толкнул его с окна высокого здания, когда снова применил молнию Силы. Поскольку окончательная смерть Винду технически не подтверждена на экране, остаётся неясным, выжил ли он или нет. В конечном итоге, кто-то мог найти его и помочь восстановиться, либо же он сделал это самостоятельно. 

После выхода первого эпизода «Книги Бобы Фетта», SlashFilm выдвинули теорию о том, что Мейс Винду не только пережил свою «смерть» на Корусанте, но и вернётся для финальной конфронтации с Бобой Фетом в сольном сериале. Согласно сайту, дебютный эпизод закладывает основу для возвращения джедая, когда мы видим воспоминания о смерти Джанго Фетта, которого убил Мейс Винду. В той сцене показано, как Боба держит мандалорский шлем своего отца, но SlashFilm упоминают, что нет смысла начинать с напоминания о том, как умер Джанго, поэтому причина должна быть более важной. Именно поэтому сцена не является архивной; вместо этого, режиссёр первого эпизода Роберт Родригес переснял её, и это может говорить о том, что она имеет важную роль, а не просто служит напоминанием о смерти Джанго Фетта.

В теории также упоминается, что Мейс Винду выжил, будучи выброшенным из окна, подобно тому, как Боба Фетт выжил в яме Сарлакка. В свою время, исполнитель роли Винду, Сэмюэль Л. Джексон посчитал, что джедаи могут падать с невероятно больших высот и оставаться живыми – и с этой идеей согласился сам Джордж Лукас. Если таковое совместное предположение является каноном в «Звёздных войнах», то вполне вероятно, что Винду жив на момент событий «Книги Бобы Фетта». 

Если теория верна, то возвращение Мейса Винду в «Книге Бобы Фетта» могло бы стать действительно выдающимся событием, которое, безусловно, понравится фанатам «Звёздных войн» – и особенно фанатам трилогии приквела. Вы верите в то, что джедай может вернуться? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Новые серии «Книги Бобы Фетта» выходят каждую среду на Disney+.

Оцените статью
Добавить комментарий