Microsoft расстроены положением дел Xbox Series и работой Фила Спенсера — инсайд

Microsoft расстроены положением дел Xbox Series и работой Фила Спенсера - инсайд

Сообщается, что Microsoft недовольны тем, как работает их игровое подразделение. Правда, информация может быть не на все 100% точной.

За последнее десятилетие Xbox сильно изменились. Бренд добился огромного успеха в эпоху Xbox 360 и в основном позиционировался как платформа для онлайн-игр, а также имел невероятно крепкую линейку эксклюзивов. Тем не менее, консоль Xbox One значительно навредила бренду в первые годы существования, прежде чем пришел Фил Спенсер и представил множество блестящих инноваций, таких как Xbox Game Pass, обратно совместимые игры и многое другое.

Экосистема Xbox сейчас впечатляет, но есть много застарелых проблем, таких как отсутствие больших эксклюзивных проектов. В 2022 году не было первоклассных игр, в то время как у PlayStation были такие хиты, как God of War Ragnarok.

По словам инсайдера Джеффа Грабба, даже в Microsoft недовольны подразделением Xbox. Грабб даже отметил, что в результате на кону может оказаться работа некоторых руководителей Xbox, хотя и воздержался от конкретных имен.

Microsoft расстроены положением дел Xbox Series и работой Фила Спенсера - инсайд

Учитывая, что PlayStation регулярно выпускают крупные игры, получившие признание критиков, консоли и игры расходятся на ура, легко понять, почему Microsoft расстроились в Xbox, особенно после года, когда у компании буквально не было блокбастеров.

Я могу сказать вам, что они не [счастливы], они расстроены. Мы просто пытаемся поставить правильный диагноз. Вы знаете, в прошлом году они не выпустили ни одну большую игру, и если это не влияет на вас, если у вас всегда есть что перепройти, это круто, но многие люди жалеют, что приобрели Xbox.

Стоит отметить, что Грабб также заявил, что Hi-Fi Rush не принесла денег, необходимых для того, чтобы считаться коммерческим успехом, но Аарон Гринберг из Xbox опроверг это. С учетом сказанного вполне возможно, что информация Грабба о положении дел в Microsoft может быть не совсем точной, но он был прав раньше.

Что вы думаете о состоянии Xbox? Напишите в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий