Миротворец подтвердил еще одного Джокера в киновселенной DC

Миротворец подтвердил еще одного Джокера в киновселенной DC

В настоящее время каждую неделю выходит сериал «Миротворец» – спин-офф «Отряда самоубийц: Миссия навылет», – действия которого происходят после финала фильма. Тем не менее, с каждым эпизодом становится всё сложнее догадаться, когда именно разворачиваются события шоу.

В прошедшем четвёртом эпизоде Миротворец возвращается в дом своего отца, и у него завязывается разговор с соседом отца. Тот указывает, что Миротворец не является супергероем, указывая, что у него нет заклятого врага, как у Бэтмена. Он упоминает таких врагов Тёмного рыцаря, как Джокер, Загадочник и Безумный шляпник, а также то, что Бэтмен не убивает людей.

Миротворец подтвердил еще одного Джокера в киновселенной DC

Сериал уже неоднократно намекал на то, что его события происходят не в том же мире, что и киновселенная DC. Одним из наиболее известных является идея о том, что правило Бэтмена не убивать действует, поскольку версия Бена Аффлека неоднократно убивал. В то же время логотип Wayne Foundation заметно отличается от того, что ранее появлялся в киновселенной DC. Если таймлайн «Миротворца» включает другую версию Бэтмена, который не убивает людей, то это также значит, что упоминание Джокера в четвёртом эпизоде подтверждает, что в этой вселенной существует и другая версия злодея.

Стоит отметить, что в основной киновселенной DC Джокера сыграл Джаред Лето, но вряд ли мы увидим его снова. Если предположить, что «Миротворец» действительно происходит в альтернативной временной шкале, будет интересно узнать, кто является Бэтменом и Джокером в этой вселенной. Тем не менее, на данный момент это всего лишь предположение, и похоже, что «Миротворец» всё же происходит в той киновселенной DC, которую мы знаем.

Оцените статью
Добавить комментарий