Мировые сборы «Аватара 2» помогли Джеймсу Кэмерону установить уникальный рекорд

Мировые сборы «Аватара 2» помогли Джеймсу Кэмерону установить уникальный рекорд

С тех пор, как мир узнал, что «Аватар: Путь воды» должен заработать не менее 1,4 миллиарда долларов, чтобы получить прибыль, критики и зрители внимательно следили за кассовыми сборами фильма.

Успех или провал этого фильма, вероятно, определял, увидим ли когда-нибудь запланированные Кэмероном сиквелы, и все были приятно удивлены, когда блокбастер достиг отметки в 1,5 миллиарда долларов менее чем через месяц после выхода. Это означает, что у Джеймса Кэмерона теперь уникальный рекорд: он стал единственным режиссером в истории, три фильма которого собрали более 1,5 миллиарда долларов в мировом прокате.

Два других проекта Кэмерона, которые достигли этого результата, – «Титаник» (2,20 миллиарда долларов в итоге) и первый «Аватар» (2,92 миллиарда долларов в итоге). Хотя режиссер был успешным на протяжении десятилетий, многие сомневались, что «Аватар 2» станет хитом, потому что оригинал вышел уже давно и якобы не имел такого большого культурного влияния, как другие блокбастеры.

Теперь сиквел помог Кэмерону заполучить одно из самых больших достижений в его профессиональной карьере и укрепил тот простой факт, что вселенная «Аватара» (полностью оригинальное творение Кэмерона) может конкурировать с киновселенной Marvel с точки зрения успеха.

Теперь всем интересно, сможет ли «Аватар 3» собрать 1,5 миллиарда долларов. Фильм выйдет в декабре 2024 года.

Оцените статью
Добавить комментарий