Мистер Майнд не появился в фильме «Шазам 2: Ярость богов»

Мистер Майнд не появился в фильме «Шазам 2: Ярость богов»

Предстоящий фильм «Шазам! Ярость богов» (Shazam! Fury of the Gods) будет игнорировать сцену после титров первого фильма, что может расстроить некоторых зрителей.

В конце первого «Шазама» мы видим доктору Сивану (Марк Стронг) в тюрьме, который пишет символы на стене, как сумасшедший. Затем он начинает слышать голос – тот, который принадлежит разумной гусенице. Насекомое – Мистер Майнд. Персонаж представляет собой червя с мощными псионическими способностями, таких как телепатия и контроль над разумом. Он также является известным злодеем Шазама. Тем не менее, мы не увидим его в сиквеле.

В интервью Cinemablend сценарий Генри Гейден рассказал, что продолжение не будет учитывать события сцену после титров первого фильма. По его словам, в какой-то момент Сивана и Мистер Майнд были потенциальными злодеями:

Был длительный период развития истории и обсуждений, например, кто является злодеем, Сивана, Мистер Майнд, все эти вещи, которые мы делали. Но единственная основная вещь, которая была в центре обсуждений следующая история Билли – теперь, когда у него есть семья, как он ведет себя? И теперь, когда она у него есть, он боится потерять ее.

Мистер Майнд не появился в фильме «Шазам 2: Ярость богов»

Как отметил сценарист, Мистер Майнд был захватывающим злодеем, но с ним не получилось сделать эмоциональную историю. Поэтому команда решила сделать антагонистами дочерей Атласа.

Учитывая предстоящую перезагрузку вселенной DC, мы все еще можем увидеть Мистера Майнда в будущем, однако он уже может быть не связан с Шазамом.

«Шазам! Ярость богов» выйдет в кинотеатрах 17 марта 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий