Мистер Уитман и вампиры: «Блэйд» ответит на вопросы после фильма «Вечные»

Мистер Уитман и вампиры: «Блэйд» ответит на вопросы после фильма «Вечные»

Сцена после титров ленты «Вечных» представила Блэйда в MCU, в исполнении Махершалы Али. Несмотря на то, что мы услышали лишь голос героя, это весьма впечатляющие новости для франшизы.

Известно, что Marvel Studios работают над полнометражным фильмом «Блэйд», и скорее всего он как-то затронет события, установленные в сцене после титров «Вечных». Как мы помним, в той самой сцене Дэйн Уитман хочет взять Эбеновое лезвие в свои руки, но Блэйд, кажется, останавливает его, спрашивая, действительно ли он «готов к этому». В то же время существует вероятность, что Дэйн Уитман появится в сольнике Эрика Брукса, и сама лента может дать ответы на некоторые вопросы.

ПОЧЕМУ БЛЭЙД ПОЯВИЛСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ «ВЕЧНЫХ»

Мистер Уитман и вампиры: «Блэйд» ответит на вопросы после фильма «Вечные»

Потенциально, самый главный вопрос, на который должен ответить «Блэйд» — почему персонаж Махершалы Али появился только сейчас. Разумеется, Marvel не всегда были готовы представить персонажа, но это не отменяет того факта, что MCU потребуется объяснить, где он был раньше. Камео Блэйда в «Вечных» намекает на то, что он является опытным бойцом, но возникает вопрос, почему он не появлялся на экране ранее или даже не дал о себе знать. Безусловно, существует несколько способов объяснить это, но «Блэйд» абсолютно точно должен это сделать.

ВСТРЕЧАЛСЯ ЛИ БЛЭЙД ЛИЧНО С ДЭЙНОМ УИТМАНОМ?

Мистер Уитман и вампиры: «Блэйд» ответит на вопросы после фильма «Вечные»

Ещё один вопрос, исходящий от камео Блэйда в «Вечных», связан с его взаимодействием с Дэйном Уитманом. Известно, что Marvel Studios рассматривали возможность полноценного показа Блэйда в сцене после титров, но вместо этого предпочли использовать лишь голос Махершалы Али. Это создаёт неопределённость в отношении того, виделись ли физически Блэйд и Дэйн Уитман. По-видимому, охотник на вампиров находится в комнате, когда он поворачивает голову, слыша голос Блэйда – просто он находится вне поля зрения зрителей. Тем не менее, есть также вероятность, что он говорил с Дэйном каким-то другим способом. Например, он мог явиться Дэйну через волшебный портал, открытый Вонгом, Доктором Стрэнджем или другим волшебником. Поскольку будущее Чёрного рыцаря и Блэйда в MCU, по всей видимости, связано, было бы неплохо, если «Блэйд» покажет эту сцену, показав, что на самом деле произошло в сцене после титров «Вечных».

КАК БЛЭЙД СВЯЗАН С ЭБЕНОВЫМ ЛЕЗВИЕМ ЧЕРНОГО РЫЦАРЯ?

Мистер Уитман и вампиры: «Блэйд» ответит на вопросы после фильма «Вечные»

Существует также насущный вопрос о том, как знакомство Дэйна Уитмана и Блэйда тизерит, что последний может быть связан с самым Эбеновым лезвием. Отчасти, это происходит из-за самого появления Блэйда в «Вечных», а также из-за слов продюсера Нейта Мура, что Блэйд и Чёрный рыцарь действительно имеют связь. Он отметил, что «характеристики Эбенового лезвия в какой-то степени схожи с вампиризмом». Ещё неизвестно, как Эбеновое лезвие может быть связано с вампирами в MCU, но, по-видимому, это было начало того, как Блэйд связан с орудием. Возможно, он использовал меч в далёком прошлом или имел представление о нём. Если Чёрный рыцарь появится в перезапуске «Блэйда», то фильм может дать объяснение тому, как насколько много Эрик Брукс знает о Эбеновом лезвии.

Перезапуск «Блэйда» всё ещё не имеет официально даты релиза, но выход ожидается в октябре 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий