Мизулина предлагает ограничить видеоигры

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

Мизулина предлагает ограничить видеоигры

14 ноября в Псковской области случилась трагедия с участием 15-летних подростков, которые начали стрелять по полицейским из ружья, а затем покончили с собой. Они вели прямую трансляцию происходящего. Естественно, реакция депутатов не заставила себя ждать. И обвинили в этом вновь видеоигры

Известная многим Елена Мизулина считает, что случилось это из-за игр, в частности из-за «стрелялок». По ее словам детская психика не способна распознать разницу между реальностью и виртуальным миром, а шутеры, вообще, были изобретены как тренировочный полигон для американский военных. 

В частности, велико пагубное влияние компьютерных игр, особенно так называемых «шутеров», на формирование личности ребенка. 

Она предложила регулировать видеоигры, а родителям внимательней относится к подобным увлечениям детей. Мизулина напоминает, что 8 лет назад уже был подготовлен законопроект, «ограничивающий распространение видеоигр и устанавливающий требования, связанные с возрастной классификацией».

В целом, посыл правильный, так как давно пора дать общественности, что видеоигры созданы не только для школьников, но и взрослых людей. Именно поэтому на некоторых из них возрастной рейтинг «18+».

Оцените статью
Добавить комментарий