Мнение о фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания» — и правда плохо

Мнение о фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания» - и правда плохо

Перед премьерой фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» поклонников киновселенной Marvel могли насторожить низкие оценки критиков. К сожалению, многие из них оказались правы.

В то время как начало ленты воодушевляет, уже спустя десять минут стартует «очередное приключение Marvel» в плохом смысле. Во многом все портит масштабность, которая мешает раскрыться персонажам, а также разрушает атмосферу первых двух частей. Шуток тут почти нет, а имеющиеся просто вызывают улыбку.

Кроме того, попытка сделать очередных «Мстителей» выдает поспешность в работе над компьютерной графикой. Это уже привычная проблема для студии, но здесь из-за слабых эффектов масштабные битвы выглядит все игрушечным. Причем некоторые персонажи действительно хорошо отрисованы, однако как только камера отдаляется или размывается фон в глаза бросается искусственность.

Мнение о фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания» - и правда плохо

При этом хоть какого-то зрелищного экшена тут нет. Даже финальная сцена кажется повторением того, что уже было (концовки первого «Человека-муравья»).

Блокбастер запоминается только актерами, которые правда стараются – особенно Джонатан Мейджорс, чей Канг Завоеватель вышел отменным. Правда, мотивация все же уступает Таносу, а будущее персонажа настораживает. Именно с Кангом видно, что заигрывание Marvel Studios с вариантами не идет на пользу ни героям, ни злодеям, так как попросту сводит на нет многих их действия.

В общем, бежать смотреть не стоит. Тут нет почти ничего стоящего – кроме вступления и сцен после титров (на второй зал аплодировал).

[5/10]

Оцените статью
Добавить комментарий