Мнение о фильме «Игра теней». Лиам Нисон вернулся в форму?

Мнение о фильме «Игра теней». Лиам Нисон вернулся в форму?

Лиам Нисон продолжает сниматься в триллерах/боевиках, в которых он разбирается с плохими парнями/раскрывает заговор/спасает кого-то. И в этом месяце выходит очередной такой проект.

«Игра теней» (Blacklight) на первый взгляд на представляет из себя абсолютно ничего любопытного. У меня до последнего были надежды на фильм, так как он касается политики и тотальной слежки правительства за обычными гражданами. Увы, режиссер Марк Уильямс, который ранее снял «Честного вора» с Нисоном, решил не углубляться в эти темы.

Кроме забавных шуток в сторону верхушек стран (к сожалению, некоторые комментарии как никогда актуальны для России), лента почти ничем не запоминается. Это настолько уже типичный проект для актера, что даже самые «неожиданные» сюжетные повороты угадываются в первые минуты.

Мнение о фильме «Игра теней». Лиам Нисон вернулся в форму?

По сюжету, герой Нисона внештатно работает на ФБР, выполняя разные секретные задания, не задавая лишние вопросы. Однако, когда он решает выйти из игры, под угрозой оказываются его дочь и внучка. Конечно, его ожидает борьба с системой, а авторов ожидала борьба с возрастом исполнителя главной роли.

Очевидно, что Нисон уже не той форме, чтобы сниматься в зрелищных экшен-сценах, поэтому эпизоды с ним выглядят вяленько, включая множество склеек. Но слабо смотрятся не только моменты, когда Лиам вступает в бой – даже с молодыми звездами экшен не то чтобы запоминается, больше напоминая сериалы.


Честно, «Игра теней» вряд ли тот фильм, который заслуживает просмотра на большом экране, тем не менее, его нельзя назвать абсолютно плохим. Это средненький триллер с парой интересных моментов, который хорошо «зайдет» дома.

Премьера в кинотеатрах России состоится 23 февраля 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий