Мнение о фильме «Остров призраков». Концовка без объяснения

Мнение о фильме «Остров призраков». Концовка без объяснения

В российский прокат продолжают выходить небольшие западные проекты, которые почти наверняка никто не заметил бы при обычной ситуации. Сейчас в кинотеатрах дебютирует хоррор «Остров призраков» (Shepherd).

История посвящена Эрику (Том Хьюз), который после смерти жены отправляет работать фермером на удаленный безлюдный остров. Однако выясняется, что убежище не столь спокойное, так как герой начинает видеть пугающие сны, после чего ему то и дело мерещится жуткий силуэт. Это вынуждает его начать исследовать остров, который скрывает свои тайны (о них нам, правда, не расскажут), и пытаться разобраться в себе.

Уже само описание истории, к сожалению, отдает вторичностью, поэтому мне было крайне интересно узнать, как Расселл Оуэн («Проклятый остров», «Сомнус») выкрутится. Увы, ничего оригинального фильм не предлагает. Это типичный ужастик, у которого получается несколько раз напугать и создать крутую атмосферу, но даже эту гнетущую атмосферу сохранить не получается.

Мало того, что «Остров призраков» неоригинальный, сюжет получился неоднозначным. Мотивация главного героя остается непонятной до конца, а открытый финал так и вовсе может застать некоторых врасплох. Из-за этого к середине, когда все скримеры заканчиваются, лента становится тягучей и скучной.

Хорроры редко могут похвастаться оригинальностью, однако некоторые проекты все же имеют что-то уникальное, чего не скажешь об «Острове призраков». К сожалению, мы получили проходняк, который сложно порекомендовать даже сейчас.

В кинотеатрах России фильм выходит 26 мая 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий