Мнение о хорроре «Проклятие Артура». «Артур и минипуты 4» для взрослых

Мнение о хорроре «Проклятие Артура». «Артур и минипуты 4» для взрослых

Серия фильмов «Артур и минипуты» любима некоторым настолько, что они собирают фигурки и другой мерч по ней. Именно такому подростку, которому исполняется 18 лет, посвящен крайне необычный спин-офф.

Алекс вместе с друзьями отправляются в путешествие к дому из картин, который оказывается совсем не там, как сообщалось в фактах о производстве. В итоге компания оказывается посреди поля, а под вечер начинают происходить странные вещи.

Удивительно то, что авторы взяли за основу для местами жесткого ужастика детские фильмы. Расчет на то, что дети, смотревшие приключения Артура, уже выросли, поэтому теперь их интересы поменялись. Да и новую аудиторию проект наверняка привлечет, потому что для просмотра не нужно смотреть трилогию и даже быть в курсе, что это за минипуты такие.

Хоррор-элементы тут вполне себе пугающие, однако основное действие начинается лишь к середине хронометража. До этого «Проклятие Артура» зачем-то старается раскрыть персонажей, однако это совсем необходимо, так как и сделать этого не получается должны образом, и их характеры (почти) никак не используются во время экшена. Последнее правда расстраивает, потому что использование слабых сторон и страхов героев могло повысить уровень напряжения.

Что касается слешера, то у команды явно был ограниченный бюджет. Здесь не показывают кровавые сцены, а лишь последствия, зато регулярно пугают и нагоняют саспенса. Честно, иногда хочется отвернуться от экрана, поскольку реально боишься наблюдать за происходящим (вот только в такие моменты как раз ничего пугающегося не происходит).

Мнение о хорроре «Проклятие Артура». «Артур и минипуты 4» для взрослых

Кроме того, что действующие лица особо по сюжету не раскрываются, их играют не особо опытные актеры. Даже в дубляже видно, как ребята переигрывают или недоигрывают, выдавая все полтора часа одну эмоцию.


В целом, «Проклятие Артура» – неплохой летний хоррор, который уникальным образом использует популярную франшизу.

[5/10]

Фильм выходит в кинотеатрах 30 июня 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий