Мнение о Saints Row (2022). Провал или мы ждали не ту игру?

Мнение о Saints Row (2022). Провал или мы ждали не ту игру?

23 августа вышло переосмысление когда-то всеми любимой серии Saints Row. Франшиза изначально задумывалась как клон GTA, но в итоге переросла в нечто другое, очень весёлое. Под чем тогда были разработчики, я не эксперт. Но новая игра…

В игре большая кастомизация персонажа, так было и в предыдущих частях серии, но здесь всё по новому. И если что поменять внешность можно прямо с телефона, почти в любой момент игры. Перезапуск всего похоже. Но, к сожалению, графика в этой игре не сравнима с другими блокбастерами. Она на уровне, если не хуже, GTA 5. Чем-то похоже на Fortnite или на Sims 4. Я не графодрочер, но в глаза бросается.

Мнение о Saints Row (2022). Провал или мы ждали не ту игру?

Далее касаемо геймплея. Стрелять в игре комфортно, имеется уже привычная RPG-система здоровья. Вы можете настроить уровень сложности, всего их пять, но можно и свою сборную солянку замутить в настройках.

Поиграв несколько часов, могу отметить, что сюжет похож на начало четвёртой части; не хватает треша и угара из третьей. Но критики высказались гораздо жёстче. Также они спойлернули, что в игре нет всеми любимого дрына, оригинала шишкина из Cyberpunk 2077.

Но мне что-то подсказывает, что именна эта игра была сделана в духе второй части. Но с добавлением современности это выглядит, не как банда святых, а как банда тик токеров. Как же скучаю по Пирсу и Джонни Гету, эх.

Мнение о Saints Row (2022). Провал или мы ждали не ту игру?

Касаемо управления машин, оно в игре прям мега аркадное. После такого, вы можете зайти в ту же гта или киберпанк и подумать, что это симуляторы вождения. Если смотреть на зрелищность, некоторые возмутятся, мол зачем на её смотреть, графика ведь. Да, но я не графодрочер. Но лицевые анимации меня уже избаловали, а тут они на уровне 2013 года. А вот всё отсальное смотрится вполне. Анимации добивания, катсцены, спецприём. Да, тут большая линейная система прокачки.

Под очередь попадает открытый мир. В целом тут напихали кучу игровых активностей. Источники дополнительного заработка, кучу маленьких ларьков. Есть и крупные магазины. Открытый мир большой в игре за счёт пустные, чем-то похоже на локации из нид фо спида пейбек. На дорогах бывают заскриптованные сцены. По типу дтп, полицейских на вызове и даже пожара с пожарными. Также я заметил, что полиция конфликтует с бандитами, а не только с игроком. Из забавного, тут можно рыться в помойке и это считается нормальным. Хотя, я не удивлён, тут вообще есть банда айдолов, которые готовы убить за то, что ты не поставил им 5 звёзд рейтинга. Поэтому кто-то скажет, что рыться в помойке, играя в помойку это уже мультивселенная скатывающейся игроиндустрии.


Возможно, стоит подождать патч, но вряд ли он что-то сильно изменит. До процесса управления банды я не дошёл, но такая возможность есть. Возможно, как и в предыдущих играх, это просто кастомизация. В целом, игра мне понравилась, но она не смотрится как AAA-проект 2022 года.

Напишите в комментариях в каком году должна была выйти эта игра, чтобы можно было говорить о её успехи и столило ли ей вообще выходить?

Оцените статью
Добавить комментарий