Мнение о спектакле «Масквичи». Комедия для всех от театра «Модерн»

Мнение о спектакле «Масквичи». Комедия для всех от театра «Модерн»

Сейчас, когда все чаще поднимается тема релокации, крайне удачно в театре «Модернъ» вышел спектакль «Масквичи». И, что важно, каждый выйдет из зала со своими выводами.

История крутится вокруг не самой стандартной семьи иммигрантом, проживающей в США. К героям приезжают родители из России, которые тут же замечают различия между странами и менталитетом. Спектакль позиционируется как комедия, и с юмором тут во многом все хорошо. Шутки направлены на разные поколения, поэтому почти любой зритель хоть несколько раз улыбнется. Правда, почти трехчасовой хронометраж явно не идет на руку жанру, из-за чего в середине ощущается «проседание».

Сюжет не вижу особого смысла разбирать, чтобы не портить впечатления. А вот на постановку стоит обратить внимание. «Модернъ» регулярно удивляет практическими эффектами, и «Масквичи» продолжают традицию. В самом же начале отлично дополняет сцену полупрозрачная кулиса, на которую проецируется изображения. Она же выполняет функцию «стены», показывая квартиру героев.

Мнение о спектакле «Масквичи». Комедия для всех от театра «Модерн»

С помощью эффектов удается не только удивить неискушенного, но и создать атмосферу. Например, в «Войне и мире» от того же «Модерна» создает несколько гнетущее настроение; в «Масквичах» более яркие сцены, а детали сведены к минимуму, что не «перегружает» зрителя.

Актерские работы на высоте. Все персонажи отыграны на высшем уровне, их характеры и проблемы читаются чуть ли не с первых же минут, и это во много заслуга играющих их. Такое ощущение, что некоторые буквально проецировали поведение своих героев.


Вы можете быть не согласны с некоторыми высказываниями, однако «Масквичи» точно не оставят вас равнодушными. Это красивое и яркое представление, которое порадует прописанными персонажами и хорошей музыкой.

Кто не мечтает о лучшей жизни? Завести семью, найти любимое дело, переехать в другую страну, где жизнь кажется идеальной… Главные герои этой современной комедии, наконец, обрели счастье в новом месте, оставив прошлое позади – как вдруг в гости приезжают родственники из России! И началось!…

Автор – Екатерина Брезгунова

Режиссер-постановщик – Юрий Грымов

Инсценировка – Юрий Грымов

Художник-сценограф – Наталья Войнова

Художник по костюмам – Ирэна Белоусова

Художник по свету – Антон Исаев

Звукорежиссер – Андрей Лоскутов

Музыкальное оформление – Юрий Грымов

Главные роли исполнили: Антон Дубровский, Марина Дианова, Диллон Олойеде, Ольга Богомазова, Валерия Королева, Александр Борисов

Оцените статью
Добавить комментарий