«Морбиус» не будет традиционным фильмом про супергероев

«Морбиус» не будет традиционным фильмом про супергероев

Осталось чуть более трёх месяцев до выхода второго фильма вселенной персонажей Marvel от Sony Pictures (SCUMC), и было бы несправедливо сказать, что «Морбиус» не вызывает достаточно интереса.

Когда в сети появился дебютный трейлер ленты, особое внимание было уделено плакату с изображением Человека-паука из трилогии Сэма Рэйми и неожиданному появлению Стервятника Майкла Китона, а не самому факту, что вышел первый трейлер «Морбиуса».

Очевидно, что у исполнителя главной роли, Джареда Лето, не лучший послужной список, когда дело доходит до бледнолицых персонажей из комиксов. Однако это может быть исправлено в режиссёрской «Лиге справедливости», в которой обладатель «Оскар» вновь вернётся к роли Джокера, после разочаровавшей роли в «Отряде самоубийц».

Безусловно, «Веном» стал успешным началом вселенной SCUMC, собрав более 850 миллионов долларов в прокате, но совсем не факт, что «Морбиус» соберёт и половину, учитывая ситуацию с пандемией коронавируса, из-за которой далеко не все кинотеатры в мире работают в обычном режиме.

«Морбиус» не будет традиционным фильмом про супергероев

В недавнем интервью Лето заявил, что «Морбиус» будет сильно отличаться от большинства других фильмов о супергероях, объясняя это следующим образом:

Это как история Джекила и Хайда – она просто большая и весёлая, а иногда и немного пугающая, что, я думаю, отличает её от других фильмов жанра. И я в восторге от этого. Это должен быть большой попкорновый фильм.

Если «Морбиус» не сможет завоевать популярность в прокате, то это поставит вселенную Sony в опасное положение, поскольку большие планы студии могут серьёзно пострадать. Тем не менее, также в 2021 году выходит «Веном: Да будет резня», который должен положительно повлиять на ситуацию.

Релиз «Морбиуса» намечен на 19 марта 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий