«Мстители: Финал» создали большую сюжетную дыру из-за Древней

«Мстители: Финал» создали большую сюжетную дыру из-за Древней

В 2012 году Ник Фьюри наконец собрал Мстителей для борьбы с угрозой, когда брат Тора Локи решил захватить Землю. В то время величайшие герои Земли упорно сражались с армией пришельцев, в то время Древняя, будучи Верховным волшебником, не оказала никакого сопротивления.

Когда «Мстители» вышли в 2012 году, существование Древней и Мастеров мистических искусств ещё не было раскрыто. Путешествие во времени в «Мстителях: Финал», в рамках которого некоторые герои вновь посетили Нью-Йорк образца 2012 года, позволило Marvel Studios задним числом установить их существование в киновселенной Marvel до того, как они дебютировали в «Докторе Стрэндже». Однако проблема заключается в том, что это также противоречит тому, что было главной ответственностью чародеев во вселенной.

Как объяснил Доктор Стрэндж в фильме «Тор: Рагнарёк», он ведёт «список лиц и существ из других миров, которые могут представлять угрозу для этого мира», и, по всей видимости, Локи был одним из них. Это было причиной, почему, когда он узнал о присутствии брата Тора на Земле, он быстро заманил его в ловушку в пустоте, чтобы убедиться, что он не сможет нанести какой-либо ущерб. Единственный раз, когда он вывел Локи из альтернативного измерения, Тор забрал своего брата. Учитывая это, не имеет смысла, чтобы Древняя предпочла затаиться, сохранить Санктум Санкторум в безопасности, но не помочь Мстителям сдержать злодея, когда он был на грани захвата планеты.

«Мстители: Финал» создали большую сюжетную дыру из-за Древней

Мастерам мистических искусств во главе со Старейшиной в 2012 году было поручено защитить Землю от мистических угроз, и эта ответственность осталась прежней спустя годы, но теперь её возглавляет Доктора Стрэндж. Локи идеально подходил под описание целевых существ колдунов. Помимо способности использовать магию по-разному, он также обладал двумя Камнями бесконечности – Разума и Пространства. Поскольку Древняя была хранительницей Камня времени, она должна была знать, насколько был опасен злодей в тот момент. Учитывая это, она и её подчинённые должны были вынуждены активно помогать в победе над Локи и его армией Читаури, но вместо этого она решила остаться и позволить только что собравшимся Мстителям самим справиться с Богом хитрости.

Marvel Studios пришлось найти способ включить Древнюю в «Мстителей», не нарушая таймлайн. Тем не менее, они могли бы показать, что она заинтересована в атаке Локи, поскольку очевидно, что могла бы помочь. Таким образом, не похоже, что она серьёзно относилась к своим обязательствам, а только уничтожила войска Читаури, которые пролетали над её святилищем.

Оцените статью
Добавить комментарий