Музыкальное сопровождение: какие треки звучат в сериале «Монастырь»

Музыкальное сопровождение: какие треки звучат в сериале «Монастырь»

​Сегодня на Кинопоиске вышел новый сериал «Монастырь», полный необычных музыкальных решений. По сюжету столичная тусовщица Мария, которую сыграла Настя Ивлеева, попадает в неприятности и скрывается в стенах северного монастыря. Для мини-сериала было подобрано довольно разнообразное музыкальное сопровождение. Разбираемся, какие треки задают настроение многосерийного фильма.

В сериале, где 90% времени герои проводят в монастыре, пожалуй, никуда без хорового пения. В кадрах звучат песни «Kyrie Eleison» и «Вечери Твоея тайныя» в исполнении хора Сретенского монастыря. Художественным руководителем главного хора Русской православной церкви уже долгое время является заслуженный артист России и дирижер Никон Жила. Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» исполнил духовный стих «Душа моя прегрешная» в обработке Андрея Котова.

Приключения Марии в Эмиратах сопроводили восточные мотивы. Это трек «Dodarakam» в исполнении Nasiba, а также колоритный «Voices Of Springtime» от Dangaa.

Прозвучали и всем знакомые песни «Невозможное возможно», «Седьмой лепесток» группы HI-FI, «Видели ночь» группы Кино и «Белая ночь» группы Форум. Также прозвучали и более современные треки. Например, самобытная песня «Мужа дома нету». Текст здесь — народные слова в обработке российской певицы, композитора и аранжировщика Кузнецовой Христины. В сериале звучит и трек музыканта ASHAN — «CAHOON (feat. SpeeKi)», исполненный в набирающем популярность жанре хайперпоп.

Автором слов и музыки большой части треков в сериале является Даша Чаруша. Это «You make me shine», «Life is a pie», «Три плюс один» и  «Атомноустойчивые» в исполнении Юли Паршуты. Песня «Аллилуйя», которую спела Ольга Ефремова. Но есть и такие, которые Даша исполнила сама — «Вишня на снегу» и «Всё пройдет»

Оцените статью
Добавить комментарий