На IVI вышел фильм «На грани» из цикла «Совсем другие»

На IVI вышел фильм «На грани» из цикла «Совсем другие»

Сегодня на IVI состоялась премьера второго фильма «На грани» цикла «Совсем другие». Лента посвящена депрессии и тому, с какими проблемами в отношениях с миром сталкиваются люди с этим диагнозом.

Своей историей поделился известный актер Павел Деревянко, который тоже пережил в жизни непростой период:

Депрессия – это самое длинное, что со мной случалось. Я помню слабость: и физическую, и ментальную. Мне было ужасно плохо, я не верил себе, не доверял, я ужасно себя чувствовал, не мог спать, у меня не было аппетита. Было тягостно. В таком жутком состоянии я повел где-то полгода. И сколько я ни пытался смотреть на себя в будущем, я не мог видеть картинок.

Трейлер проекта можно увидеть ниже:

Как подчеркивает одна из героинь картины врач-психотерапевт Марина Бабчук, «наших родителей никто не научил говорить о душе». Картина делает акцент на том, что нужно признавать душевные болезни или психические расстройства, которые имеют право на существование.

Согласно статистике, от депрессии страдают примерно 10 процентов россиян. В 97 процентах случаев это реакция на стресс. Что печально, около 70 процентов больных совершают попытку самоубийства, а кадлый год 150 миллионов человек во всем мире лишаются трудоспособности из-за депрессии. Об этом говорят и герои фильма.

Посмотреть вторую серию можно на IVI с 3 февраля 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий