На Лунного Рыцаря уже намекали в киновселенной Marvel

На Лунного Рыцаря уже намекали в киновселенной Marvel

На существование Лунного Рыцаря в киновселенной Marvel намекали в двух фильмах о Капитане Америка.

Марк Спектр, шизофреничный антигерой Marvel, известный как Лунный Рыцарь, долгое время был в числе самых популярных персонажей, которых фанаты хотят увидеть на большом экране. И, хотя он еще не дебютировал в MCU, «Первый мститель: Другая война» и «Первый мститель: Противостояние», возможно, могли заложить фундамент.

Прежде всего, в «Первом мстителе: Другая война» агент Джаспер Ситуэлл кратко обсудил ситуацию, которая, возможно, начала прокладывать путь для Лунного Рыцаря. После того, как Ситуэлл покинул здание и был спасен Соколом, он начинает объяснять проект «Озарение» и алгоритм, разработанный Арнимом Зола для определения будущих угроз для Гадры. В этом объяснении Ситуэлл упоминает таких людей, как Брюс Бэннер и Стивен Стрэндж (что было до объявления сольного фильма с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли) как людей, которых можно назвать угрозами. Но в этот список включено смутное описание телевизионного ведущего в Каире, Египет.

Связи с Египтом продолжались в «Первом мстителе: Противостояние» более тонким способом. Когда Громовержец Росс показывает Мстителям катастрофы, за которые они частично ответственны, у него появляется карта, на которой представлены глобальные инциденты. Большинство маркировок можно отнести к известным событиям киновселенной, такие как Соковия, битва за Нью-Йорк и буйство Халка в Бразилии, но есть некоторые, которые не ясны. Они произошло, судя по всему, в России, Китае, Австралии и… Египете. Может ли быть так, что телеведущий, который назвал проект «Озарение» угрозой, на самом деле является не кем иным, как Марком Спектром, и этот инцидент в Египте связан с его действиями?

На Лунного Рыцаря уже намекали в киновселенной Marvel

Хотя нет убедительных доказательств того, что эти два момента с Египтом имеют связь с Лунным Рыцарем. Оба рассматриваемых фильма «Первый мститель» были сняты Энтони и Джо Руссо и написаны сценаристами Кристофером Маркусом и Стивеном МакФили. Ранее Маркус поделился своей надеждой на то, что в будущем кто-то сделает «действительно хороший фильм о Лунном Рыцаре». Так как он большой поклонник персонажа, вполне возможно, что он, МакФили и Руссо работали над пасхальными яйцами в своих фильмах.

Кроме того, сам глава Marvel Studios Кевин Файги заинтересован в дебюте героя на большом экране. В прошлом году он подтвердил, что Лунный Рыцарь входит в число персонажей, которых студия рассматривает, но не уверен, когда именно это произойдет.

Оцените статью
Добавить комментарий