На Marvel могут подать в суд за обман в трейлерах фильмов

На Marvel могут подать в суд за обман в трейлерах фильмов

Согласно новому федеральному постановлению, принятому в среду, на Marvel Studios, как и на все другие голливудские киностудии, теперь можно подать в суд за вводящие в заблуждение трейлеры.

В современную эпоху ролики к блокбастерам используются не только в качестве рекламных инструментов, но и как продукты, которые сами по себе вызывают ажиотаж и волнение. MCU не является исключением, так как трейлеры проектов франшизы собирают большой отклик среди фанатов и вызывают серьезные спекуляции о сюжете.

В прошлом трейлеры Marvel Studios не злонамеренно вводили в заблуждение, но они включали кадры, которые не вошли в окончательный вариант кинокомиксов, или кадры, которые были отредактированы, чтобы не раскрывать спойлеры.

Примечательно, что в трейлере «Мстителей: Война бесконечности» была сцена с Халком в битве за Ваканду, хотя Халк так и не трансформировался полностью в фильме после начальной сцены. Кроме того, кадр с Тоби Магуайром и Эндрю Гарфилдом был изменен в трейлере «Человека-паука: Нет пути домой».

Теперь эта практика потенциально может привести к некоторым проблемам для Marvel в будущем.

На Marvel могут подать в суд за обман в трейлерах фильмов

Variety сообщили, что, согласно постановлению окружного судьи США Стивена Уилсона, киностудии могут быть привлечены к судебной ответственности, если они представят вводящую в заблуждение информацию о появлении актеров в трейлере фильма.

Решение было принято в разгар судебного процесса против Universal в отношении трейлера к фильму 2019 года «Вчера» (Yesterday), в котором снялась Ана де Армас, несмотря на то, что актриса не была включена в финальный вариант фильма.

Судья Уилсон отверг аргумент Universal о том, что трейлеры к фильмам – это «художественное, выразительное произведение», которое следует считать «некоммерческим» высказыванием. Тем самым подтвержден тот факт, что трейлеры – это коммерческая составляющая, поскольку по своей сути они «предназначены для продажи фильма».

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий