На Warner Bros. подали в суд из-за «Матрицы 4: Воскрешение»

На Warner Bros. подали в суд из-за «Матрицы 4: Воскрешение»

Гибридный выпуск фильмов Warner Bros., включая кинотеатры и стриминговый сервис HBO Max, вызвал немало споров в прошлом году, и это до сих пор имеет свои последствия.

Согласно свежему отчёту The Wall Street Journal, Village Roadshow подали иск против студии из-за того, что фильм «Матрица: Воскрешение» вышел на HBO Max одновременно с релизом в кинотеатрах. Village Roadshow заявляют в своём судебном иске, что гибридный выпуск фильма нарушил условия контракта с Warner Bros. Pictures. Также утверждается, что действия компании были частью действий студии по «потрошению значительной ценности интеллектуальной собственности Village Roadshow, чтобы продвинуть стриминговый сервис HBO Max».

Кроме того, предполагается, что таким образом Warner Bros. пытаются лишить Village Roadshow прав на финансирование будущих сиквелов, приквелов или спин-оффов франшизы, поскольку правами на «Матрицу» они, по сути, владеют совместно.

«Матрица: Воскрешение» стал последним крупным фильмом, который одновременно стал доступен в кинотеатрах и на HBO Max. Стоит отметить, что другие фильмы, издаваемые Warner Bros., а именно «Годзилла против Конга» и «Дюна» столкнулись с проблемами из-за гибридного релиза.

«Матрица: Воскрешение» выйдет на Blu-ray уже 8 марта.

Оцените статью
Добавить комментарий