Начались съемки фильма «Холоп 2». Первые фото

Начались съемки фильма «Холоп 2». Первые фото

В Пушкинских горах (Псковская область) и расположенной неподалеку кинодеревне стартовали съемки фильма «Холоп 2», над которым рабтают студия Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатр START и MEM Cinema Production.

История перевоспитания мажора Гриши (Милош Бикович) завоевала народную любовь. «Холоп» стал самым кассовым отечественным фильмом в истории России, собрав в прокате более 3 миллиардов рублей.

В сиквеле история развернется вокруг избалованной девушки Кати (Аглая Тарасова), которая, как прежде Гриша (Милош Бикович), не прочь прокатиться за рулем в нетрезвом виде, нахамить людям и остаться безнаказанной. Мама Кати (Наталья Рогожкина) – чиновница, которой проще закрыть глаза на выходки дочери и «отмазать» ту от закона, чем взяться за ее перевоспитание.

Начались съемки фильма «Холоп 2». Первые фото

Начались съемки фильма «Холоп 2». Первые фото

Над второй частью «Холопа» работает та же команда – включая сценаристов и продюсеров — что создавала и первый фильм. Режиссерское кресло снова занял Клим Шипенко. Вот, что он сказал о втором фильме:

Я никогда не снимал продолжений. «Холоп 2» для меня интересная сложная задача. К продолжениям успешных фильмов зрители всегда относятся с особым вниманием и повышенными требованиями. Они хотят видеть все то, что им понравилось в первой части, но и испытать что-то новое от второй. Юмор и зрелищность – главные компоненты франшизы. Но мы не забываем также о том, что это поучительное и глубокое кино, в котором сплетаются история любви и история взросления.

Премьера картины в кинотеатрах намечена на декабрь 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий