Начало фильма «Человек-паук: Сквозь вселенные» показывает проблемы Гвен Стейси

Начало фильма «Человек-паук: Сквозь вселенные» показывает проблемы Гвен Стейси

На этой неделе в Лас-Вегасе проходит CinemaCon, и Sony Pictures провели свою панель, в рамках которой были большие анонсы.

Вскоре после того, как студия анонсировала «Эль Муэрто», спин-офф «Человека-паука» с участием Bad Bunny, продюсеры Фил Лорд и Крис Миллер представили первые 15 минут фильма «Человек-паук: Сквозь вселенные» (Spider-Man: Across the Spider-Verse).

Лорд и Миллер рассказали, что команда проекта состоит из более 1000 человек. В сиквеле будет 240 персонажей, тогда как в первом было всего 40. События начинаются на Земле-65, родном мире Спайдер-Гвен (Хейли Стейнфилд), а затем продолжается на Земле-1610, где сущесвует Майлз Моралес (Шамеик Мур). Лента покажет шесть разных вселенных.

В показанных кадрах появляется Джессика Дрю (Исса Рэй), которая находится на пятом месяце беременности. У нее такие же способности, как у Человека-паука, но она носит другой черно-красный костюм. Она передвигается на мотоцикле. Культовый злодей Человека-паука Стервятник появляется в начале.

Земля 65. Женщина-паук Гвен Стейси пробирается в окно своего многоквартирного дома. Ее отец, капитан Джордж Стейси, моет посуду. «Мы сделали прорыв в деле о Человеке-пауке», – говорит он. Он говорит по-итальянски – его диалоги стилизованы под титры. Гвен шутит, что он «человек эпохи Возрождения». У Стервятника смертоносные когти, 40-футовый размах острых как бритва крыльев и современное вооружение, такое как дроны. Гвен одевается и начинает действовать. Гвен-Гвен сражается против Стервятника в музее. Стервятник прикалывает ее и собирается разрезать на куски: «Это САМЫЙ глупый способ умереть!» Внезапно открывается мультивселенный портал. Вылетает красная светящаяся паутина. Из Земли-298 выпрыгивает Человек-паук 2099. Позже Джессика Дрю, Женщина-паук, выезжает из портала на мотоцикле. Она носит шпионский костюм, красно-черный. Гвен замечает ее большой живот – Дрю с гордостью говорит, что на пятом месяце беременности. Продолжается бой со Стервятником.

В конце боя, среди обломков вертолета, позади Гвен крадется темная фигура. Это ее отец, который целится в нее из пистолета. Он говорит, что она арестована за убийство Питера Паркера. Попав в ловушку, Спайдер-Гвен снимает маску. «Я думала рассказать тебе» – признается героиня. Потом она говорит о Питере: «Я не знала, что это был он!» Я не убийца… я твоя дочь». Она арестована. Мигель спасает ее с помощью футуристического устройства, которое временно запирает капитана Стейси в пузыре силового поля. Видя, что она расстроена, Дрю не хочет оставлять Гвен, когда Мигель открывает портал. Мигель дает ей устройство, которое позволяет путешествовать по мультивселенной. Гвен смотрит на него, думая куда направиться – мы оказывается в БРУКЛИНЕ.

Земля-610. Майлз в костюме Паука летит между зданиями, он в хорошем настроении. Но он опаздывает. Его родители встречаются с его школьным психологом. Что-то активирует его паучье чутье. Майлз извиняется и выбегает. «Ваш сын лжет вам», – говорит школьный психолог матери Майлза. «И я знаю, что вы это знаете».

Премьера кинокомикса намечена на 2 июня 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий