Найдены редкие кадры тасманийского волка

Найдены редкие кадры тасманийского волка

Одно дело увидеть скелет вымершего животного в музее — это потрясающий способ узнать об их жизни на основе научных данных и их останков. Но не так уж часто появляются кадры несуществующего животного, такого как тасманийский волк.

Это существо, также известное как тилацин, напоминает собаку с тигровыми полосами. Теперь последние известные изображения этого животного доступны на Национальном архиве кино и звука Австралии (NSFA).

Согласно Gizmodo, австралийские архивисты обнаружили последние известные кадры животного, видео о путешествиях 1935 года режиссера Сидни Кука. Короткий и редкий ролик показывает Бенджамина, самца Тасманийского волка, гуляющего в неволе. Видеозапись сделана в марте 1935 года, всего за 18 месяцев до того, как этот последний плененный тасманийский волк встретил свою кончину.

We have released 21-second newsreel clip featuring the last known images of the extinct Thylacine, filmed in 1935, has been digitised in 4K and released.

Be sure to check out the footage of this beautiful marsupial. #NFSAOpenOnline #TasmanianTigerhttps://t.co/s3JSAnmFck pic.twitter.com/FSRYXCTTMy

— NFSA -National Film and Sound Archive of Australia (@NFSAonline) May 19, 2020

Мы выпустили 21-секундный ролик кинохроники с последними известными изображениями вымершего тилацина, снятый в 1935 году, был оцифрован в формате 4K и выпущен.

К сожалению, голос за кадром на видео говорит всем, что им нужно знать о предстоящем конце животного. Рассказчик говорит, что тасманийский волк — это «опасный противник», который больше не может жить в своей естественной среде обитания. Конечно, это в первую очередь связано с тем, что люди захватывают мир. Он также подтвердил, что в мире остался только один вид, а это означало, что плененные виды скоро вымрут.

По данным CNN, за последние годы было несколько неподтвержденных случаев наблюдения Тасманийского волка. Конечно, эти животные могут скрываться где-то в отдаленных лесах, но нет никаких реальных доказательств их существования. Ученые из Австралийского музея воспроизвели ДНК сумчатого еще в 2002 году, так что этот вид вполне мог вернуться с технологией клонирования. Было бы здорово увидеть, как это произойдет, однако Парк Юрского периода научил нас оставлять вымершие вещи в прошлом.

Тасманийского волка нельзя увидеть ни в одном зоопарке, но единственный способ их увидеть — видеоролик.

Оцените статью
Добавить комментарий