Неожиданная сцена «Шан-Чи» сделана почти без компьютерной графики

Неожиданная сцена «Шан-Чи» сделана почти без компьютерной графики

Большинство блокбастеров в наши дни до краев наполнены компьютерными эффектами, большинство из которых выглядят довольно реалистично, но многие студии все еще делают ставку на использование практических эффектов, когда это возможно.

Возьмем, к примеру, кинокомикс «Шан-Чи и легенда десяти колец». В фильме Marvel Studios нет недостатка в компьютерных эффектах, от магических колец до драконов, но производственная команда также использовала практические эффекты. Хотите верьте, хотите нет, но большая часть вступительной боевой сцены блокбастера была на самом деле снята вживую.

«Шан-Чи» начинается с истории Венву и его Десяти колец, которые наделяли его властью в разные периоды истории. Самая большая сцена пролога представляет собой масштабную битву с группой солдат на лошадях. В эпизоде ​​довольно много CGI, но большая часть работы с лошадьми была реально отснята.

Неожиданная сцена «Шан-Чи» сделана почти без компьютерной графики

Джо Фаррелл, супервайзер дополнительных визуальных эффектов Marvel Studios, недавно рассказал ComicBook о начальной сцене фильма:

Я думаю, что наша мантра всегда состоит в том, чтобы пытаться снимать как можно больше [вживую]. И эти конкретные сцены были сняты на второй съемочной площадке в Сиднее, Австралия. У нас была удивительная возможность поработать с командой каскадеров, которые были всеми этими замечательными наездниками. Я думаю, что они базировались в Монголии или что-то в этом роде. И они приехали и присоединились к нам.

И, конечно же, мы ограничены тем, что мы можем сделать с точки зрения нашего бюджета и нашего отдела затрат. Итак, я помню, у нас было около 20 или 30 практических охранников за пределами замка. А затем у нас было, я думаю, 12 скакунов. Так что вся прелесть в том, что мы сняли столько, сколько смогли, а все остальное было на визуальных эффектах.

«Шан-Чи и легенда десяти колец» доступен для просмотра в стриминговых сервисах.

Оцените статью
Добавить комментарий