Неожиданный персонаж может вернуться в фильме «Дюна 2»

Неожиданный персонаж может вернуться в фильме «Дюна 2»

С момента выхода в кинотеатрах «Дюна» Дени Вильнёва получила множество положительных отзывов со стороны зрителей и критиков, а также вошла в списки лучших фильмов 2021 года по версии многих изданий. 

Анонс сиквела, как и ожидалось, не заставил себя ждать долго ждать, хотя и до его выхода осталось немало. К слову, большинство хвалилр режиссёра Дени Вильнёва за то, что он остался верным роману Фрэнка Герберта, пусть и наполовину – поскольку концовка «Дюны» прямо намекает на продолжение. 

В свою очередь, редактор «Дюны» Джо Уокер дал интервью изданию Collider, где он раскрыл, что Дункан Айдахо, которого сыграл Джейсон Момоа, может вернуться в сиквеле – несмотря на то, что он погиб ближе к концовке первого фильма. Цитату вы можете увидеть ниже:

Что действительно интересно в книге Фрэнка Герберта, это то, что некоторые персонажи возвращаются, но не обязательно той форме, в которой они были изначально. Те, кто читали книги, знают, что Дункан Айдахо появляется снова, так что это ещё не конец.

Неожиданный персонаж может вернуться в фильме «Дюна 2»

К слову, Дункан фактически появляется во всех шести книгах Герберта, а его первое, если это можно назвать «воскрешение», происходит в книге «Мессия Дюны», когда его клонируют существа, известные как Бене Тлейлакс. Если продолжение «Дюны» Вильнёва будет верно исходному материалу, скорее всего, мы снова увидим персонажа Джейсона Момоа на экране.

Релиз второй части «Дюны» в настоящее время намечен на 20 октября 2023 года.

Оцените статью
Добавить комментарий