Нил Бломкамп прокомментировал возрождение фильма «Чужой 5»

Нил Бломкамп прокомментировал возрождение фильма «Чужой 5»

Судя по рецензиям, психологический научно-фантастический хоррор «Демоник» от Нила Бломкампа провалился.

Новинка имеет слабый рейтинг 18% на Rotten Tomatoes, что, к сожалению, продолжает нисходящую траекторию, которая преследовала все работы режиссера с момента большого успеха с «Районом №9». Большинство независимых кинематографистов, как правило, в конечном итоге совершают прыжок в бизнес блокбастеров, но пока этого не произошло с Бломкампом, хотя ему предлагали большие сделать большие проекты.

Режиссер работал над пятым фильмом «Чужой», который должен был продолжить историю «Чужих» Джеймса Кэмерона. Однако студия предпочла вместо него «Прометея» Ридли Скотта, в то время как Бломкамп отказался от участия в создании «Робокопа».

Нил Бломкамп прокомментировал возрождение фильма «Чужой 5»

Скотт снял «Чужого: Завета», а теперь он участвует в производстве сериала по франшизе от Ноя Хоули. Теперь, когда франшиза принадледит Disney, у Бломкампа спросили, будет ли он когда-либо заинтересован в возвращении к заброшенному проекту. Его ответ можно увидеть ниже:

Это был случай, когда оба проекта [«Прометей» и «Чужой 5»] продвигались в Fox одновременно, и был выбран один из них. Сигурни Уивер была невероятно заинтересованной и потрясающей. Я могу сказать только самое лучшее о Сигурни. Я большой ее поклонник. Она всегда была вовлечена в проект, но Fox явно не хотели делать его. Я не имел к франшизе никакого отношения уже много лет. Когда проходит так много времени, вы теряете интерес, а когда вы снова возвращаетесь к нему, сложно действительно снова погрузиться [в проект]. Может быть, это гипотетически возможно.

Сериал Хоули станет первой главой саги, действие которой происходит на Земле, так проект Бломкампа все еще может увидеть свет. Конечно, франшиза вернется на большие экраны, но даже сам режиссер ставит под сомнение свое возвращение к ней.

Оцените статью
Добавить комментарий