Новые Мстители могут быть связаны с Таносом в «Вечных»

Новые Мстители могут быть связаны с Таносом в «Вечных»

Есть много общего между Стражами галактики и Вечными. Но и не только потому, что обе команды — не самые известные персонажи комиксов, которые являются неотъемлемой частью кинематографической вселенной Marvel и сыграть ключевую роль.

Танос может быть и мертв, но тень Безумного титана, похоже, останется на MCU по крайней мере еще некоторое время. Помимо того, что он был «отцом» Небулы и Гаморы, он сам сын двух Вечных, которые несут ген своих заклятых врагов — девиантов.

Эта связь, наряду с подтверждением того, что Вечные более чем осведомлены о существовании Мстителей, почти гарантирует, что Танос как минимум будет упомянут в предстоящей научно-фантастической эпопее Хлои Чжао. Однако новая теория утверждает, что фильм может ввести Эроса, брата Таноса.

В комиксах у Таноса и Эроса один отец, но они имеют совершенно противоположные взгляды на то, как справиться с проблемой перенаселения во вселенной, причем последний даже присоединился к Мстителям в какой-то момент под именем Звездный лис. «Вечные» расскажут историю, которая охватывает тысячи лет, поэтому один из многих флэшбэков может связать команду как с Таносом, так и ввести Эроса в MCU.

Согласно Screen Rant:

Включение связи с Таносом в предстоящий фильм Marvel «Вечные» может заложить основу для нового Мстителя – Звездного лиса. Учитывая, что Танос (Джош Бролин) сейчас является популярным персонажем, связать его с Вечными имеет смысл не только постройки моста между Сагой бесконечности и текущими фильмами, но и для будущего MCU.

Новые Мстители могут быть связаны с Таносом в «Вечных»

И если фильм действительно представит Звездного лиса, Screen Rant предполагают, что он будет продолжать играть довольно важную роль в будущем франшизы:

Звездный лис, как и его коллега из комиксов, мог бы сыграть определенную роль в будущем Marvel, как на Земле, так и за ее пределами. Он был бы мощной силой в любой команде Marvel, будь то следующая часть «Стражей галактики» или другая линейка самых могущественных героев Земли. Если «Мстители 5» находятся в разработке, Marvel избавится от Капитана Америка (Крис Эванс), Железного человека (Роберт Дауни-младший), Черной вдовы (Скарлет Йоханссон) и, возможно, Соколиного глаза (Джереми Реннер), прежде чем включать этого персонажа.

Естественно, они будут искать новых героев, чтобы заменить их. Одним из персонажей, которые могли бы составить олицетворение силы новых Мстителей, является Капитан Марвел (Бри Ларсон), а другим — Звездный лис, чья сила Вечного поставила бы его на уровень намного выше большинства персонажей MCU. Кроме того, он может быть одним из немногих представителей своего вида, которые могут присоединиться. Возможно, Вечным и не позволено вмешиваться в человеческие дела, но Звездный лис, как член отдельной группы, не обязан придерживаться этих правил.

Несмотря на то, что мы говорим о расе бессмертных супермощных инопланетян, все, что происходит в MCU, каким-то образом связано, и использование связи Таноса создало бы потенциальные сиквелы для «Вечных».

Как вы думаете, введут ли они нового персонажа? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!

Премьера фильма состоится 10 февраля 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий